02.09.2023
11:11
727

Росстат сообщил о быстрорастущей африканизации России

Росстат опубликовал данные о социально-экономическом положении России в первом полугодии 2023 года, в том числе и данные о распределении населения по получаемым им доходам.

Сошласно статистике, 21 % населения имеет подушевой доход менее 19 тысяч рублей. Что можно охарактеризовать как состояние кромешной нищеты. Всего же порядка 38 % населения получает доход менее 27 тысяч рублей, что можно охарактеризовать как беспросветную бедность, комментирует российский журналист Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид).

От 27 до 45 тысяч рублей получает 27 % населения и от 45 до 60 тысяч - еще 13 %. Такие доходы в современной России относят этих людей к очень бедным и бедным. Российский средний класс (от 60 до 100 тысяч рублей на человека) составляет 15 % населения и примерно 8% зарабатывает или получает подушевой доход свыше 100 тысяч рублей в месяц.

Вывод напрашивается сам, утверждает журналист, в состоянии бедности разной степени находится 78 % населения страны. Их них 21 % - безнадежно нищие, то есть, без внешней помощи они неспособны выйти из этого положения. У остальных есть шанс, но только в случае возникновения иных внешних условий.

По словам Несмияна, структура бедности в России очень быстро приближается к аналогичным показателям наиболее нищих стран Африки. Скажем, у нынешнего партнера РФ по БРИКС Эфиопии в кромешной нищете живет 31 процент населения (в России - 21 процент) Число бедного населения Эфиопии составляет приблизительно 90 процентов населения (в России почти 80 процентов).

Африканизация России идет быстро и неуклонно. Кроме того, ускоренно растет и дифференциация по доходам.

"Фактически в России приблизительно полтора процента паразитов, высасывающих кровь у страны. С социально-медицинской точки зрения это в чистом виде раковая опухоль, которая лечится только хирургически: путем вырезания и удаления. Лечению она не подлежит, так как ее клетки заточены только на одну программу - жрать и размножаться" - пишет журналист..

Правда, резюмирует он, нужно понимать, что просто удаление опухоли не даст ничего.

"Потребуется кардинально изменить условия существования нашего социального организма, чтобы не произошло возвращение раковых клеток. Но первый этап лечения сомнений не вызывает - без удаления этой опухоли никакое выздоровление невозможно".

Новости по теме

09.08.2023
626
Российский рубль вошёл в тройку слабейших валют мира
Российский рубль вошёл в тройку слабейших валют мира
29.10.2023
689
Названа дата, когда Украина остановит транзит российского газа в ЕвроСоюз
Названа дата, когда Украина остановит транзит российского газа в ЕвроСоюз
13.04.2024
259
Экономика РФ лишилась 20% выручки за продажу углеводородов: Виновны украинские дроны
Экономика РФ лишилась 20% выручки за продажу углеводородов: Виновны украинские дроны
16.04.2024
519
Оккупация Донбасса не помогла: россия на пороге угольного кризиса
Оккупация Донбасса не помогла: россия на пороге угольного кризиса

Новости партнеров

Загрузка...