02.09.2024
15:15
334

Может ли война перекинуться на Европу: Дикий проанализировал угрозы рф

   Россияне лишь пугают Запад, но делают все, чтобы не было прямого столкновения с войсками стран НАТО. Так экс-командир роты батальона Айдар Евгений Дикий в эфире 24 Канала прокомментировал заявление главы МИД Чехии о возможном распространении войны на территорию Европы.

   Он отметил, что война россии с Западом может начаться при условии, если будет направлен удар российской ракетой, неслучайной, по какому-то их объекту.

   "Давайте не раскатывать губу - россияне не сделают нам такого "подарка". Они все время все делают, чтобы пугать Запад тем, что будет прямая война между россией и Западом, но при том этой войны ни в коем случае не допустить", - сказал Дикий.

   Он пояснил, что россияне прекрасно знают реальное состояние своей армии, которая не способна воевать с современными армиями Запада.

   "Они знают за сколько дней, если не часов, их "раскатают" в случае прямого столкновения с НАТО. В первую очередь, прямого столкновения со Штатами, их просто размажут.  Единственный прямой бой между американцами и россиянами - это Сирия, 2020 год. Бой длился примерно 2 часа. Результат боя: более 200 убитых "вагнеров", ни одного убитого американца. Вот технологическая разница этих двух армий", - подчеркнул эксперт.

   По его словам, россияне это прекрасно помнят, поэтому они категорически не хотят допустить прямого столкновения с Западом.

   "Вместо этого они все время качают страх этого прямого столкновения. Запад этого, конечно, тоже не хочет, потому что это огромные потери, человеческие потери. Вот у этой красной линии россияне все время будут танцевать с тем, чтобы играть на этом страхе и таким образом подрывать помощь нам. Но они эту красную линию сами не перейдут, не стоит надеяться", - отметил Дикий.

 

Новости по теме

07.03.2025
282
Ветеран АТО прокомментировал ситуацию на фронте
Ветеран АТО прокомментировал ситуацию на фронте
10.03.2025
161
Ветеран АТО о ситуации на Курщине: угрозы окружения украинских сил нет
Ветеран АТО о ситуации на Курщине: угрозы окружения украинских сил нет
28.03.2025
236
Ветеран АТО оценил шансы оккупантов по наступлению в двух областях
Ветеран АТО оценил шансы оккупантов по наступлению в двух областях
31.03.2025
304
"Нам нужно перемалывать их": ветеран АТО объяснил, почему не стоит бояться масштабного наступления рф в Украине
"Нам нужно перемалывать их": ветеран АТО объяснил, почему не стоит бояться масштабного наступления рф в Украине

Новости партнеров

Загрузка...