Глава кремля порекомендовал премьер-министру Словакии Роберту Фицо ограничение поставок нефти и газа в Украину. Такое заявление он сделал на встрече с главой правительства Словакии 2 сентября в Пекине, сообщает "Зеркало недели".
"Закройте поставки газа, которые идут по реверсу. Закройте поставки электроэнергии, и они сразу поймут, что есть какие-то границы их поведения в области нарушения чужих интересов", — цитирует путина "РИА Новости".
Перед этим заявлением Фицо пожаловался на удары по нефтепроводу "Дружба" и сообщил путину, что "Словакия очень жестко реагирует на удары ВСУ по нефтяным трубопроводам". Путин в ответ отметил, что Украина получает через своих соседей в Восточной Европе большой объем энергоресурсов, который они могут остановить.
Он добавил, что россия якобы "долго не реагировала на украинские удары по своей энергетической структуре", но решила "отвечать серьезно".
«В течение долгого времени, еще несколько лет назад, не предпринимали вообще никаких действий, касающихся гражданской инфраструктуры, особенно в зимний период, и очень долго терпели, когда украинские войска наносили постоянные удары по нашим энергетическим объектам. После этого начали отвечать, и мы отвечаем, конечно, серьезно», - сказал путин Фицо.
Новости по теме


