02.11.2015
08:41
351

Коломойский поздравил Корбана с выходом в высшую лигу политики

Никаких уголовных преступлений за лидером партии «УКРОП» Геннадием Корбаном нет. Об этом заявил экс-губерантор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

«Дело Корбана — чистая политика. Я уверен, это связано с результатами, которые партия „УКРОП“ получила на местных выборах», — считает он.

Также Коломойский отметил, что лично ему никто не выдвигал никаких требований. «Я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с АП, никаких претензий мне не озвучивали», — подчеркнул он, отвечая на вопрос о том, можно ли рассматривать Корбана, как заложника власти в ее борьбе с самим Коломойским.

«Разумеется, никаких уголовных преступлений за Корбаном нет, все обвинения надуманы. Мы не безучастны к его судьбе и будем бороться в юридической плоскости за то, чтобы доказать это. Силовики — люди подневольные, мы понимаем, кому они подчиняются, чьи команды выполняют. Какие к ним могут быть претензии? Разве только с точки зрения формального соблюдения закона. Я знаю, что эти так называемые дела лежали в папках, покрытых пылью. Почему их достали именно сейчас? Опять-таки: непонятная болезненная реакция (власти, — ред.) на результат «Укропа», — считает Коломойский.

Он также отметил, что патриотические силы должны вести диалог, и это касается, в частности, УКРОПА и БПП-Солидарность.

Экс-губернатор Днепропетровской области уверен: после произошедшего Геннадий Корбан вышел в высший эшелон украинской политики. «Его можно поздравить. Даже сутки, проведенные в СИЗО, автоматически выводят в высшую политическую лигу. Прошел боевое крещение, можно сказать», — считает Коломойский.

Новости по теме

27.12.2015
59
ГПУ: Корбана должны принудительно доставить в суд к 15:00
ГПУ: Корбана должны принудительно доставить в суд к 15:00
28.12.2015
247
Коломойский: Необходимо созвать новую Конституционную комиссию
Коломойский: Необходимо созвать новую Конституционную комиссию
04.01.2016
350
Защита Корбана не может найти политика уже неделю
Защита Корбана не может найти политика уже неделю
05.01.2016
72
Апелляционный суд рассматривает жалобу Корбана
Апелляционный суд рассматривает жалобу Корбана

Новости партнеров

Загрузка...