02.11.2015
10:17
4574

Ситуация на блокпостах. На открытие Курахово одна надежда

Утро сегодня, 2 ноября, на блокпостах в Донецкой области вновь началось с больших очередей. Об этом сообщают проезжающие, которые ждут своей очереди на пересечение блокпостов.

Так, в Волновахе уже к моменту открытия постов собрались очереди, но стоящие в них дончане заметили, что к блокпостам проехали две машины ОБСЕ. «Сейчас начнется движение!» — написали комменаторы.

При этом они делятся опытом проезда волновахских блокпостов вчера. 1 ноября, когда очереди двигались очень быстро. «Рискнули, и поехали вчера из Донецка в 14:00, проехали быстро. Воспользовалась инфой, что к закрытию БП пропускают всех. Ночевать остаются опоздавшие к 16:30 (закрытие Перлыны), или барыги, которые утром продают очередь», — пишут дончане. Они надеются, что и сегодня очереди будут двигаться быстро.

На блокпостах в Артемовске традиционно собрались гигантские очереди — как автомобильные, так и пешеходные. «Вижу, что автобусы доезжают, но льготная очередь тоже плохо движется, люди выходят и и идут», — пишут комментаторы, стоящие в очереди на выезд с оккупированных территорий.

По их данным, плохо движется даже льготная очередь — люди выходят из автомобилей и идут пешком. «За полтора часа, по льготной очереди, еще к первому посту не пробрались», — написала одна из проезжающих.

В то же время очередь в сторону Донецка движется достаточно быстро. «Очередь из Артемовска в Донецк движется достаточно быстро: за час проехали больше 600 м. Общая длина очереди была чуть больше километра (час назад)», — написала одна пользовательница.

Однако все проезжающие единодушны во мнении о том, что в ближайшие два дня поездку через блокпосты следует отложить. На завтра, 3 ноября, дончанам было обещано открытие блокпоста в Курахово, и хотя далеко не все верят в то, что это возможно так быстро, именно на этот блокпост надеются все.

Новости по теме

28.10.2015
1604
Власти Донетчины объяснили «тревожный ажиотаж» на блокпостах
Власти Донетчины объяснили «тревожный ажиотаж» на блокпостах
24.11.2015
838
Без очередей? 1 декабря на Донетчине появится новый блокпост
Без очередей? 1 декабря на Донетчине появится новый блокпост
27.11.2015
792
Изменено время работы блокпостов на Донетчине
Изменено время работы блокпостов на Донетчине
17.01.2016
1225
Ситуация на блокпостах. Очереди минимальны на всех направлениях
Ситуация на блокпостах. Очереди минимальны на всех направлениях

Новости партнеров

Загрузка...