02.12.2021
06:26
62

Цифровые активы на cryptothemarket.net

Огромная заинтересованность инвесторов первой криптовалютой в мире биткоином обусловлена его стремительным ростом на протяжение последнего десятилетия. Эта цифровая валюта многих сделала богатыми людьми. Это касается инвесторов, которые в свое время приобрели биток за несколько сотен долларов. Были времена, когда он стоил не более трех сотен, а сегодня его курс в долларах превышает 56 тыс. Посмотреть актуальный курс биткоин/доллар можно на разных интернет-площадках (например, на cryptothemarket.net/bitcoin/), которых в сети сейчас очень много.

Преимущества биткоина

Основана первая криптовалюта на блокчейн-технологии, имеющей децентрализованную структуру. Следовательно, проконтролировать эту цифровую монету невозможно. Она находится в свободном плавании и не подчиняется отдельным финансовым группам, правительствам или регуляторам. Таким образом, при выборе данного актива для инвестиций трейдер сможет воспользоваться рядом преимуществ, среди которых необходимо выделить:

  • стремительный рост в долгосрочной перспективе;
  • независимость от контроля;
  • стабильность курса;
  • доступность/легкость покупки.

Благодаря высокой волатильности, опытные инвесторы смогут заработать на этом активе немалые деньги в краткосрочной перспективе, если выберут правильно направление движения биткоина. А приобрести эту виртуальную монету можно через криптобиржи cryptothemarket.net или онлайн-обменники. Первые лучше, так как предлагают более выгодный курс и низкую комиссию.

Факторы, влияющие на курс

Несмотря на полную децентрализацию биткоина, он все же подвержен влиянию различных факторов. Прежде всего, это отношение к виртуальным деньгам некоторых правительств, которые вводят запреты в своих странах. Хорошим примером этому является Китай, который старается ограничить движение цифровой валюты на своей территории.

Кроме того, случаются и обвалы биткоина, вызванные разными причинами. Среди них необходимо выделить технические сбои. Происходит подобное несмотря на универсальность блокчейн-технологии, на основе которой создана эта криптовалюта. Также на курс битка влияет рыночная ситуация.

Риски

Все перечисленные факторы увеличивают риск покупки актива. Прежде чем пойти на такой шаг, инвестор должен внимательно ознакомиться с аналитическими материалами и узнать ближайшие прогнозы. Вхождение на рынок без предварительной подготовки увеличивает риски потери всех сбережений и может привести к потере средств.

Новости по теме

20.05.2019
43
Как повлияет приход крупных игроков на рынок криптовалют, мнения специалистов
Как повлияет приход крупных игроков на рынок криптовалют, мнения специалистов
17.03.2023
220
Фьючерсная торговля Bitcoin: что это и какие существуют виды?
Фьючерсная торговля Bitcoin: что это и какие существуют виды?
21.03.2024
251
Где доступна AML-проверка?
Где доступна AML-проверка?

Новости партнеров

Загрузка...