02.12.2023
09:43
829

Российский журналист рассказал, почему в рф не будет проводиться мобилизация

Заместитель главы совбеза рф Дмитрий Медведев отчитался, что с января по контракту было призвано 450 тысяч человек и намекнул, что всего в этом году может быть заключено полмиллиона контрактов суммарно.

На этом фоне в очередной раз минобороны сообщило, что мобилизации проводиться не будет.

И, скорее всего, это действительно так, утверждает российский журналист Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид).

По его словам, прошлогодняя мобилизация предметно показала, что система мобилизации разрушена необратимо. Создавать ее заново либо признано нецелесообразным, либо власть рф  оценила свои возможности в этом как близкие к нулю. Отсюда и возникла идея использовать работающую систему призыва по контракту вместо мобилизации.

Поэтому 40 тысяч человек в месяц - это практически предельная возможность набирать новый личный состав. Вопрос лишь в одном - покрывает ли это количество убыль личного состава и если да - то насколько.

Косвенно ответ на этот вопрос дал указ Путина, увеличивший штатную численность армии на 170 тысяч человек. Вот, по всей видимости, 500 тысяч новых контрактников увеличили численность армии как раз на 170 тысяч человек. Ну, а далее - чистая математика.

Новости по теме

01.07.2026
317
Сколько украинской территории в течение июня захватили войска рф: инфографика
Сколько украинской территории в течение июня захватили войска рф: инфографика
04.07.2026
674
Z-блогер подвел итоги "сво"
Z-блогер подвел итоги "сво"
06.07.2026
568
Прилет в оккупированном Бердянске: что известно
Прилет в оккупированном Бердянске: что известно
11.07.2026
899
В рф открыли уголовное дело на популярного украинского певца
В рф открыли уголовное дело на популярного украинского певца

Новости партнеров

Загрузка...