03.02.2025
18:23
547

Журналист назвал веские причины, по которым путин пойдет на переговоры с Украиной

   У путина нет иного выхода, как пойти на переговоры с Украиной. Такое мнение высказал журналист и военно-политический обозреватель Иван Яковина в интервью для YouTube-канала "Фабрика новостей".

   По словам эксперта, в рф ситуация сложная и в плане финансов, и в плане человеческого ресурса. Дела в российской экономике идут все хуже.

   Также команда Трампа готовит новый пакет санкций как раз в нефтегазовой сфере. По мнению Яковины, Трамп заставит путина пойти на переговоры с помощью этого "кнута".

   Он скажет: "Либо ты идешь на переговоры, либо мы вводим эти санкции". Если же будут введены еще какие-то санкции, то россия останется без продажи нефти и, соответственно, без денег. Воевать без денег невозможно, потому что война – это очень дорогое "удовольствие", подчеркнул аналитик. Но дело не только в деньгах.

   Вторая причина, по которой путин будет вынужден пойти на переговоры, – это нехватка людей на фронте. Количество желающих идти наемниками на войну в Украине упало в пять раз, несмотря на возрастающие выплаты, то есть воспроизводство российской армии будет невозможно без объявления всеобщей мобилизации, а всеобщая мобилизация – это огромная проблема для той же экономики, пояснил журналист.

   По мнению российского террориста Гиркина-Стрелкова, если в апреле на поле боя не будет полмиллиона солдат, то война проиграна.

   "И я в этом смысле с Гиркиным спорить не берусь, потому что он в военном деле лучше меня разбирается, – сказал Яковина. – Люди и деньги – это два главных компонента войны, поэтому путин будет вынужден согласиться как минимум на переговоры. Конечно, с заключением мирного соглашения могут возникнуть сложности, но на переговоры, я уверен, он согласится, причем из россии практически каждый день поступает сигнал о готовности к диалогу. Россияне хотят, чтобы Трамп позвонил первым, но, думаю, он этого делать не станет или позвонит, но с условием ультиматума".

Новости по теме

19.12.2024
342
Политолог: заявление путина о готовности к переговорам и компромиссам адресовано Трампу, а не Украине
Политолог: заявление путина о готовности к переговорам и компромиссам адресовано Трампу, а не Украине
09.02.2025
373
Американский генерал рассказал, когда путин покажет готовность к переговорам
Американский генерал рассказал, когда путин покажет готовность к переговорам
11.02.2025
303
Зеленский допустил возможность обмена территориями с рф для завершения войны
Зеленский допустил возможность обмена территориями с рф для завершения войны
12.02.2025
368
Песков сообщил детали разговора трампа и путина
Песков сообщил детали разговора трампа и путина

Новости партнеров

Загрузка...