В результате массированного ночного удара рф в Харькове повреждены ТЭЦ-5 и электроподстанции "Харьковская" и "Залютино". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Харьковского горсовета и комментарий городского головы Игоря Терехова каналу "Думка".
Состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Авария на энергообъектах была классифицирована как чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня.
В Харькове было прекращено теплоснабжение 929 объектов, из которых 853 - жилые дома. По словам городского головы, без тепла остались почти 105 тысяч человек.
Терехов рассказал, что без тепла находятся дома в Шевченковском, Новобаварском, Холодногорском и частично Киевском районах.
Новости по теме