Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко прокомментировал вопрос о том, чего ожидать от россиян в ближайшее время и где они могут сконцентрировать ударные возможности. Об этом он сказал в интервью Главреду
"Сейчас их главный приоритет — Славянско-Краматорский плацдарм. Особенно беспокоит восточный фланг — бывшее Северское направление, ныне правобережная часть Бахмутки", - рассказал обозреватель.
По словам эксперта, вызывает беспокойство действия подразделений 3-й общевойсковой армии рф, которая демонстрирует довольно быстрые темпы продвижения на восточном фланге.
"Россияне могут попытаться реализовать наступательные действия на Запорожском плацдарме. В то же время наши системные контратаки, которые в последнее время проводились на Гуляйпольском направлении, а также вблизи Покровского в Днепропетровской области, позволили сдержать продвижение противника, отбросить его и вернуть под наш контроль ряд позиций, которые улучшают наше положение накануне российской весенне-летней кампании и затрудняют ее начало для самих россиян. Поэтому можно предположить, что с запорожской наступательной кампанией у них возникнут проблемы — вероятно, даже большие, чем на Славянско-Краматорском плацдарме", - добавил Коваленко.
Новости по теме