Шмыгаль поделился деталями о повреждениях на трубопроводе "Дружба", запуск которого требуют Венгрия и Словакия. Об этом сообщает Антикор.
По словам министра энергетики, российский беспилотник попал в крупнейший резервуар, где на тот момент находилось около 25 тыс. кубометров нефти.
Во время пожара нефть начали откачивать по трубам, из-за чего значительная часть внутреннего оборудования, датчиков и других систем пострадала от высокой температуры.
"Снаружи это незаметно, но объем работ огромен. На данный момент "Нафтогаз" завершает дефектовку, после чего будет рассчитана смета и время, необходимое для ремонта", - отметил Шмыгаль.
Новости по теме
Эксперты ЕС осмотрят повреждения нефтепровода «Дружба»
Эксперты ЕС осмотрят повреждения нефтепровода «Дружба»
Чонгар атакован во второй раз: «власти» предлагают другие маршруты
Чонгар атакован во второй раз: «власти» предлагают другие маршруты
Сальдо подтвердил атаку на мосты оккупированной Херсонщины: есть повреждения
Сальдо подтвердил атаку на мосты оккупированной Херсонщины: есть повреждения
В сети показали корабль рф, атакованный ВСУ: он почти разрушен
В сети показали корабль рф, атакованный ВСУ: он почти разрушен