03.04.2017
09:09
6682

«Получил по морде»: что произошло с Семенченко в Доме профсоюзов

При проведении следственно-оперативных мероприятий в Доме профсоюзов в Киеве, захваченном людьми с нашивками бата «Донбасс» произошла стычка между двумя украинскими парламентариями.

Об этом сообщает golos-naroda.

«Очевидец рассказал о сегодняшних событиях в центре Киева по адресу ул. Крещатик, 16: «Сбу зашли в дом профсоюзов, приехал Семен и начал «качать» под калиткой вместе со своими опришниками. Через 30 минут приехал Мельничук и началась потасовка. Мельничук дал в бороду Семену и все, сдачу Семен не давал. Потом подошел (Мельничук) к офицерам СБУ и сказал: Вы этого не можете сделать, а мне по*уй, работайте. Он мешать не будет. Потом приехала «слідчо-оперативна» и началась работа», — пишет издание.

Кроме того, отмечается, что в Доме профсоюзов СБУ и правоохранители проводили следственные действия. Между тем, в здание их не пропускали неизвестные лица, представившиеся «ветеранами батальона „Донбасс“», сообщил глава управления СБУ Роман Матковский.

«В здании по адресу Крещатик, 16, которое принадлежит Киевскому городскому совету профсоюзов, примерно с 13:00 продолжались следственные действия, которые проводят сотрудники Нацполиции, взрывотехники и эксперты. По словам правоохранителей, они пытались зайти в помещение с директором Ассоциации профсоюзов, но не смогли этого сделать, поскольку столкнулись с сопротивлением неизвестных людей, которые называли себя ветеранами батальона «Донбасс», — заявил Матковский.

На протяжении нескольких месяцев указанное помещение неподконтрольно владельцам: «(Эксперты) должны установить, что за 3 месяца накопилось в помещении … В нем находились люди, которые представились ветеранами батальона „Донбасс“. Когда мы подошли, они закрыли ворота и забаррикадировались».

По его словам, неизвестные лица, не пропускавшие правоохранителей, «открывали огонь несколько раз, и против нас применялись 3−4 гранаты слезоточивого газа».

Председатель Киевского городского совета профсоюзов Валентин Мельник рассказал: «Мы расторгли договор с генподрядчиком из-за грубых нарушений, в декабре пытались от него получить эту стройплощадку, но 30 декабря во время передачи в здание вошла группа неизвестных в балаклавах, которые назвались представителями ветеранов батальона „Донбасс“, заняли помещение, в которое нас не допускали. По факту 5 февраля было открыто уголовное производство. После этого мы обращались в ГПУ и в Минобороны».

По материалам Украинской правды, «в свою очередь представители батальона „Донбасс“ заявили, что в здании они проводят бессрочную акцию, чтобы не дать представителям частного бизнеса открыть в здании заведение общественного питания».

Фото

Новости по теме

09.03.2017
1424
В Киеве расстреляли машину с детьми. Погиб мужчина
В Киеве расстреляли машину с детьми. Погиб мужчина
10.03.2017
94
Киев: задержан пьяный военный, гулявший по столице с боеприпасами
Киев: задержан пьяный военный, гулявший по столице с боеприпасами
22.03.2017
354
Киев: женщина выбросила тяжелобольного мужа с восьмого этажа
Киев: женщина выбросила тяжелобольного мужа с восьмого этажа
28.08.2021
152
СБУ разоблачила антиукраинскую ботоферму
СБУ разоблачила антиукраинскую ботоферму

Новости партнеров

Загрузка...