03.04.2019
15:06
186

В Киеве спущен на воду еще один бронированный катер для ВМС ВС Украины

Еще один малый бронированный артиллерийский катер для ВМС ВС Украины был спущен на воду в Киеве 2 апреля. Информация об этом появилась на странице Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Facebook.

Сообщатеся, что церемония спуска состоялась на заводе «Кузня на Рыбальском». Очередной бронекатер проекта 58 155 Гюрза-М для ВМС ВСУ в ближайшее время отправится своим ходом в Одессу, где пройдет испытания.

«Мероприятия первого этапа Стратегии Военно-морских сил ВС Украины — 2035 выполняются по плану. Курс на восстановление военно-морских возможностей Украины, надежная защита нашего моря и способность побеждать сильного противника — неизменный», — сказано в публикации.

Катер Гюрза-М — полностью защищен броней, вооружен пушкой, пулеметом и ракетными комплексами. Его водоизмещение 51,1 тонны, крейсерская скорость — 25 узлов, дальность автономного плавания — 900 миль, обслуживается экипажем из 5 моряков.

Новости по теме

30.04.2026
295
ВМС Украины поразили катера рф, охранявшие Крымский мост
ВМС Украины поразили катера рф, охранявшие Крымский мост
24.05.2026
446
Под ночную атаку попали все районы Киева: есть погибшие, много пострадавших
Под ночную атаку попали все районы Киева: есть погибшие, много пострадавших
02.06.2026
218
Ночной террор Киева: погибшие и десятки пострадавших
Ночной террор Киева: погибшие и десятки пострадавших
25.06.2026
287
В ВМС рассказали о ситуации на Кинбурнской косе
В ВМС рассказали о ситуации на Кинбурнской косе

Новости партнеров

Загрузка...