Украина не может гарантировать другим странам безопасность их представителей во время запланированных поездок в москву на парад 9 мая. Российская сторона может самостоятельно совершать в отношении гостей любые действия и перекладывать вину за это. Об этом сказал Владимир Зеленский во время общения с журналистами, сообщает Интерфакс-Украина.
По словам президента, позиция Украины относительно иностранцев, планирующих посетить москву 9 мая, "очень простая". Наше государство не будет давать никаких гарантий безопасности, ведь это – ответственность россии.
«Мы не знаем, что россия будет делать в эти даты. Она может делать со своей стороны разные, скажем так, шаги: и поджоги, и подрывы, и так далее. А потом обвинять нас», – сказал Зеленский.
Со своей стороны, с точки зрения безопасности, Украина не рекомендует посещать страну-агрессора.
"Если вы это делаете – не спрашивайте нас. Это ваше личное решение", – добавил президент.
Новости по теме


