03.05.2026
11:10
56

Ленинградскую область атаковали дроны

   Российские власти заявили о массированной атаке дронов в ночь на 3 мая в Ленинградской области. Об этом сообщают мониторинговые каналы, пишет Украинская правда.

   Местные жители нескольких городов Ленинградской области сообщали о характерных звуках пролета дронов, которые двигались в направлении Санкт-Петербурга, а также о серии взрывов.

   Губернатор региона подтвердил атаку: «Ключевой целью атаки стал морской торговый порт Приморск. В результате отражения атаки в Приморске возникло возгорание, на данный момент последствия возгорания  ликвидированы. Разлива нефтепродуктов не зафиксировано».

   Он сообщил, что силы ПВО якобы уничтожили более 50 дронов.

   Из-за этого петербургский аэропорт Пулково временно приостанавливал работу.

   После ночного визита дронов в порту фиксируются многочисленные очаги возгорания, сообщает мониторинговая группа "Крымского ветра" со ссылкой на данные спутниковой съёмки.

   По оценке OSINT-аналитика ASTRA, это может указывать на поражение нефтеналивного причала и комплекса ПВО, вероятно ЗРПК «Панцирь».

Фото

Новости по теме

23.03.2026
395
После атаки дронов горит порт в Ленинградской области рф
После атаки дронов горит порт в Ленинградской области рф
07.04.2026
210
Порт Усть-Луга снова под атакой дронов
Порт Усть-Луга снова под атакой дронов
25.04.2026
326
В российском Челябинске сообщают об атаке дронов
В российском Челябинске сообщают об атаке дронов
30.04.2026
150
Нижегородскую область рф атаковали дроны
Нижегородскую область рф атаковали дроны

Новости партнеров

Загрузка...