03.06.2014
14:18
83

Переселенцев с востока Украины ждут в других регионах страны

Проблемные вопросы переселения жителей Крыма и города Севастополя, а также Донецкой и Луганской областей рассмотрены сегодня в ходе правительственного селекторного совещания  под руководством первого Вице-премьер-министра Украины Виталия ЯРЕМЫ.

В ходе совещания руководители областей озвучили состояние готовности регионов к принятию вынужденных переселенцев, а также рассказали членам правительства об имеющихся проблемных вопросах в данной сфере.

Как доложила в ходе совещания и.о. заместителя председателя – директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена ПЕТРЯЕВА начиная с 1 апреля этого года региональными органами Государственной миграционной службы Украины на Донетчине сняты с учета 4645 человек.

Руководители центральных, западных и южных регионов сообщили, что готовы принимать переселенцев с востока страны. В частности, в Черкасской области создали более 20 тысяч мест.

И.о. замгубернатора Донетчины также озвучила ряд проблем, обусловленных напряженной общественно-политической ситуацией в области.

В частности, это создание гуманитарных коридоров для доставки медикаментов и продуктов питания в учреждения органов соцзащиты и детские здравницы Краматорска, Славянска, Святогорска.

Одним из важнейших вопросов, по словам Елены ПЕТРЯЕВОЙ, является возобновление социальных выплат в Славянске и Краматорске, прекращенное органами Госказначейства из-за напряженной ситуации в этих городах.

Как сообщил заместитель Министра финансов Украины Владимир МАТВИЙЧУК, уже в ближайшее время этот вопрос будет проработан совместно с руководством Донетчины.

Новости партнеров

Загрузка...