03.06.2015
17:43
91

Константин Балабанов вновь избран ректором Мариупольского государтвенного университета

3 июня в Мариупольском государственном университете состоялась пресс-конференция по итогам выборов ректора.

Об этом сообщили в пресс-службе МГУ, передает Мариупольское ТВ.

20 мая в вузе прошли очередные выборы ректора. Коллектив преподавателей, сотрудники и студенты путем тайного голосования поддержали действующего руководителя, доктора политических наук, профессора Константина Балабанова. За него проголосовали 320 избирателей из 327, против высказались 4, три бюллетеня признаны недействительными.

Согласно новому Закону Украины «О высшем образовании», впервые в выборах принимал участие расширенный состав избирателей, который включал всех научно-педагогических и педагогических работников, а также выбранных делегатов из числа студентов и представителей административно-хозяйственного и вспомогательного персонала МГУ.

В избирательном процессе принимал участие начальник управления работы с персоналом и руководящими кадрами МОН Украины Николай Легенький, который отметил, что 98% голосов — один из самых высоких показателей по университетам Украины.

26 мая Министр образования и науки Украины Сергей Квит подписал приказ о назначении Константина Балабанова на должность ректора Мариупольского госуниверситета и заключении контракта сроком на 5 лет.

Балабанов является ректором МГУ с 1992 года.

Новости по теме

19.05.2017
206
Школы Мариуполя переведут на обучение на украинском языке
Школы Мариуполя переведут на обучение на украинском языке

Новости партнеров

Загрузка...