03.06.2016
17:07
1101

Опубликован полный список «мэров» оккупированных городов Луганщины

Движение «СтопТеррор» опубликовало полный список лиц, которые сотрудничают с оккупантами в Луганской области и стали руководителями местных городов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил эксперт движения Семен Кабакаев.

Приводим полный список указанных «мэров» с кратким описанием их деятельности.

Глава Администрации города Луганска — Пилавов Манолис Васильевич

Дата рождения: 24 марта 1964 года

Прописан: Луганск, ул. 395-ой Шахтерской Дивизии 20, кв.39

Образование: Ворошиловградский строительный техникум.

Луганский сельскохозяйственный институт.

Восточноукраинский национальный университет

Страница в социальных сетях: Одноклассники

Краткая биография:

Пилавов Манолис родился в селе Алексеевка Тетрицкаройского района (Грузия). Работал на различных должностях: после окончания техникума проходил службу в рядах Советской Армии. С июля 1986 года маляр строительного управления № 4 треста «Ворошиловградпромстрой». С декабря 1986 года мастер строительного управления № 2 треста «Ворошиловградпромстрой». Начиная с декабря 1989 года начальник управления производственно-технологической комплектации треста «Ворошиловградпромстрой». С октября 1990 года начальник жилищно-эксплуатационного объединения Ленинского района, впоследствии — Октябрьского района. С 1998 года первый заместитель начальника управления жилищным хозяйством Луганского горисполкома, первый заместитель председателя совета по вопросам деятельности исполнительных органов Каменнобродского районного совета в городе Луганске. Начиная с апреля 2002 года заместитель Луганского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов. С июня 2002 года генеральный директор Областного коммунального предприятия «Лугансквода». А с февраля 2004 года заместитель председателя Каменнобродского районного совета в городе Луганске. С апреля 2006 года по 2014 год первый заместитель Луганского городского головы.

В начале 2000-х Пилавов руководил предприятием «Лугансквода». Был депутатом городского совета от Партии регионов.

В начале оккупации Луганска по указанию Пилавова коммунальное предприятие «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» завозило для боевиков шины, бетонные блоки, проводило вырубку деревьев в лесопосадках. Пилавов лично проводил агитацию и призывал быть лояльными к «новой власти», во время встреч с жителями Луганска находился в сопровождении боевиков.

Несмотря на занимаемую должность, Пилавов задерживался российскими военными из-за махинаций с гуманитарной помощью, находился под арестом в подвале захваченного здания областного управления СБУ, но был выпущен после вмешательства Плотницкого. Был замечен в краже тушенки, предназначавшейся для детских садов Луганска (тушенка была продукцией гуманитарной помощи, поступающей с территории РФ, но стараниями Пилавова Манолиса реализовывалсь на рынках города Луганска).

***

Глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района — Андреенко Анатолий Александрович

Дата рождения: 01.05.1962 года

Прописан: Антрацит, ул Ленинградская 24

Образование: СШ № 3 г. Антрацит. ПТУ № 68.

Институт Внутренних дел при Донецком государственном университете.

Краткая биография:

Андреенко Анатолий родился в городе Антраците, Луганской области. С 1983 года был рабочим очистного забоя на шахте 24-го съезда КПСС (Антрацит). Начиная с 1990 года по 1997 год работал в органах внутренних дел. С 2001 года по 2006 год занимался предпринимательской деятельностью. Был директором ЧП «Искра». Ведет активную пропаганду против властей Украины. Участник различных акций и митингов в поддержку сепаратизма на Луганщине. Распоряжением «Совета министров ЛНР» от 10 июля 2015 года назначен главой администрации города Антрацита и Антрацитовского района ЛНР. Председатель коллегии Администрации города Антрацита и Антрацитовского района ЛНР.

***

Глава Администрации города Красный Луч — Кондратенко Юрий Анатольевич

Дата рождения: 11.01.1966 года

Прописан: Красный Луч, ул. Гражданская 7

Образование: окончил СШ № 5.

Станица в социальных сетях: Одноклассники

Краткая биография: Кондратенко Юрий житель Красного Луча, окончил СШ № 5. Участник боевых действий против ВСУ с лета 2014. Воевал в составе Казачьей гвардии ЛНР. В конце октября 2014 года распоряжением казачьего атамана Краснолучского округа Юрия Косогора назначен главой администрации города вместо мэра Марины Филипповой, которую казаки обвинили в расхищении гуманитарной помощи. 2 декабря 2014 года указом Главы ЛНР № 57 назначен и.о. мэра, а впоследствии Главой Администрации города Антрацита и Антрацитовского района. Известен тем, что разграбил музей на «Миус-фронте».

***

Глава Администрации города Кировска — Карцев Геннадий Александрович

Дата рождения: 27.07.1958 года

Проживает: Кировск, ул. Красного горняка 38.

Образование: СШ № 49. Душанбинский геолого-разведывательный техникум.

Тюменский индустриальный институт.

Краткая биография:

Карцев Геннадий родился в городе Душанбе (Таджикистан).

С 1994 года по 2010 год занимался предпринимательской деятельностью на территории Украины. С 2008 депутат Кировского горсовета. С 2013 работал 1 заместителем городского головы В.Патюты. 10 июня 2014 на митинге был избран народным мэром. 4-го декабря Указом Главы ЛНР № 63 назначен мэром Кировска. Был замечен в использовании служебного положения в личных целях и хищении финансовых средств.

***

Глава Администрации Славяносербского района — Загороднюк Андрей Викторович

Дата рождения: 23.08.1981 года

Прописан: Славяносербск, ул. Ленина 69, кв.13

Краткая биография:

С октября 2014 года являлся и.о. председателя Славяносербской районной госадминистрации.

4-го декабря 2014 года Указом Главы ЛНР № 62 был назначен мэром Славяносербска.

Работал на таких предприятиях как: ООО «Колсантинговая», ООО «Лоргус-АМТ», ООО «Рубежанский», ООО «ПОЛИ-ПАК».

***

Глава Администрации города Стаханова — Жевлаков Сергей Васильевич

Дата рождения: 24.09.1958 года

Прописан: Стаханов, ул. Ленинградская 3, кв.2

Образование: Харьковский автодорожный институт.

Алчевский региональный институт.

Краткая биография:

В 1977 году отслужил срочную в морских частях Пограничных войск КГБ СССР. После демобилизации поступил на службу в органы МВД, работал в отделении Государственного пожарного надзора, с 1981 года работал в военизированной охране, затем в ГАИ. В 1986 году окончил Харьковский автодорожный институт, в 2001 году Алчевский региональный Институт менеджмента по специальности «Финансы». В 1993 году уволился из органов по собственному желанию и занялся бизнесом, работал: заместителем директора, менеджер МП «НУТЭП», с декабря 1993 года директор СП «БЮСМА», с июля 1995 директор ООО «Люверс». С 1996 находился на государственной службе, был директором КП Парк культуры и отдыха «Горняк». В последствии занялся политикой, в 1998 году учредил и возглавил Стахановскую партийную организацию «Всеукраинского объединения христиан». Баллотировался на должность городского головы при поддержке В. Ющенко, но выборы проиграл. В 2002 году со второй попытки победил и был избран мэром. В 2006 году вступил в Социалистическую партию и проиграл выборы. Работал помощником-консультантом народного депутата Украины, с 2008 года снова стал директором ООО «Люверс». Вступил в Партию регионов и, победив на досрочных выборах в марте 2008 года, вторично стал мэром (до октября 2010-го). Следующие выборы проиграл. В сентябре 2014 года на общегородском митинге по предложению боевика Павла Дремова был избран «народным мэром» Стаханова.

По информации, имеющейся у некоторых интернет изданий, Жевлаков Сергей является ставленником Ефремова и все время, которое находился на государственной службе в лице мэра, занимался «крышеванием» теневого бизнеса, такого как проституция и игорные дома.

Был замечен в скандале с продажей машин скорой помощи, которые были переданы из Германии тогда еще украинскому мэру Жевлакову.

***

Глава Администрации города Краснодона и Краснодонского района — Козенко Сергей Павлович

Дата рождения: 03.10.1961 года

Прописан: Краснодон, ул. Базарная, 15.

Образование: Коммунарский горно-металлургический институт.

Кракая биография:

Козенко Сергей родился в городе Лутугино (Луганская область). Работал в Краснодонском шахтостроительном управлении № 2, на должности мастера.

Прошел срочную военную службу. С 1989 года по 2002 год работал на предприятиях Краснодона, был начальником управления по строительству, ремонту и снабжению треста «КраснодонУглестрой». С 1998 года по 2002 год депутат Краснодонского городского совета. С 2002 года по 2014 год первый заместитель городского головы Краснодона. Член Партии регионов, тесно связан с известным бизнесменом и депутатом Владимиром Медяником.

***

Глава Администрации города Алчевска — Пяткова Наталья Петровна

Дата рождения: 17.07.1966 года.

Прописана: Алчевск, ул. Ю. Гагарина, 37.

Образование: Харьковский институт общественного питания.

В 2003 году окончила Луганскую академию внутренних дел.

Краткая биография:

Пяткова Наталья работала директором дочернего предприятия «Отдел рабочего снабжения», ОАО «Алчевский Металлургический Комбинат». С 2002 года депутат горсовета от Партии регионов, а с 2006 года возглавляла постоянную комиссию по вопросам экономического развития города, коммунальной собственности и предоставления услуг. В июне 2013 году была избрана первым заместителем городского головы Алчевска (45 голосов из 51), в связи, с чем в августе сложила депутатские полномочия. Летом 2014 года по причине постоянного отсутствия мэра В. Косюги вела заседания горисполкома, была избрана председателем городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 2 декабря 2014 года утверждена мэром Алчевска.

***

Глава Администрации города Брянки (ЛНР) — Моргунов Николай Викторович

Дата рождения: 10.10.1972 года

Прописан: Брянка, квартал Молодежный 2, кв.79

Образование: Донбасский горно-металлургический институт.

Академия государственного управления при Президенте Украины.

Страница в социальной сети Facebook

Краткая биография:

С 1994 года по 1997 год горный мастер, начальник участка шахты Краснопольевская производственного объединения Стахановуголь. С 1997 года по 1998 год консультант центра адаптации дирекции ликвидируемой шахты Брянковская. Начиная с 1998 года по 1999 год консультант Луганского областного бизнес-центра. Директор Брянковского фонда поддержки предпринимательства, руководитель секретариата Брянковского отделения Луганской областной общественной организации «Регион» с 1999 года по 2001 год. С 2002 года по 2006 год помощник народного депутата Украины Э.О. Цкитишвили. А с 2006 года по 2010 год заместитель городского головы города Брянка. В 2010 году был избран на пост городского головы города Брянка. Общественная деятельность: с 2006 года избирался депутатом Брянковского городского совета, с 2009 года лидер Брянковской городской общественной организации «Народные инициативы», член Партии регионов.

***

И.о. Главы администрации города Первомайска — Ищенко (Голодок) Ольга Игоревна

Дата рождения: 07.07.1978

Прописана: Первомайск, кв-л 40-летия Победы 11, кв.80

Образование: Школа: № 1

Страница в социальной сети Вконтакте, Одноклассники

Краткая биография:

Ищенко Ольга (девичья фамилия Голодок), жена мера Первомайска, боевика, Ищенко Евгения, погибшего 23.01.2015. Возможно, является участником незаконных вооруженных формирований ЛНР.

***

Глава Администрации города Ровеньки — Княжев Сергей Николаевич

Дата рождения: 7 апреля 1959 года

Прописан: не установлено

Образование: Ворошиловградский машиностроительный институт. Коммунарский горно-металлургический институт.

Краткая биография:

С 1983 года по 1985 год занимал разные должности в шахтоуправлении «Ворошиловское» ГП «Ровенькиантрацит». А с 1998 года по 2003 год был и.о. Директора и директором шахтоуправления «Ровеньковское». С 2004 года по 2006 год и.о. генерального директора ГП «Ровенькиантрацит».

В 2010 году директор по производству ГП «Ровенькиантрацит». С 2010 года по 2012 год также директор обособленного подразделения «Шахта имени М.В.Фрунзе», ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит». В 13- м и 14-м годах и. о. городского головы — секретарь Ровеньковского городского совета. Член Партии регионов. С декабря 2014 г. мэр города Ровеньки. Также Княжев контролирует угольные поставки за территорию Ровеньков и решает споры между группировками, которые контролируют добычу угля. До провозглашения ЛНР, призывал к сепаратизму местное население.

***

Глава Администрации города Свердловска и Свердловского района — Сухачев Андрей Валерьевич

Дата рождения: 6.07 1976 года

Краткая биография:

Сухачев из Луганска с семьей переехал в Свердловск. Отслужил срочную военную службу в Крыму. Получил высшее экономическое образование, частный предприниматель. Женат, трое сыновей. С 26 августа 2014 официально именовался «уполномоченный Территориальной общиной Свердловска по работе с городскими службами и контролю за их деятельностью», а фактически был народным мэром города при официальном А.Шмальце. 2 ноября 2014 года избран депутатом Народного совета ЛНР по списку «Луганского экономического союза». 2 декабря 2014 года назначен и.о. мэра Свердловска.

В своем первом интервью для горсовета, сидя в кожаном кресле в дорогом костюме, с золотыми украшениями на руках, он сказал, что «выживать будет тяжело» и не пообещал жителям Свердловска никаких социальных выплат.

«По социальным выплатам? Нет возможности отдать деньги всем нуждающимся», — сказал самопровозглашенный мэр.

***

Глава Администрации Лутугинского района — Русский Егор Анатольевич

Дата рождения: 14.02.1987

Прописан: Республика Коми, г. Ухта, ул. Дзержинского 28, кв. 4

Страница в социальной сети Вконтакте и вторая страница Вконтакте

Краткая биография:

Русский Егор проходил службу в одном из батальонов боевиков «Заря» (ЛНР). Находился на должности стрелок взвода разведки. Позывной: «Печора».02.12.2014 г. назначен Плотницким мэром г. Лутугино.

Вчера Русский Егор заявил о том, что уходит с занимаемой «должности».

***

Глава Администрации Перевальского района — Михайлов Виталий Васильевич

Дата рождения: 24.11 1962 года

Прописан: Стаханов, ул. 50 лет Октября 15, кв. 87

Образование: Коммунарский горно-металлургический институт

Краткая биография:

Родился 24 ноября 1962 в город Каменск-Шахтинский Ростовской области РСФСР.

С ноября 1985 года по февраль 1988 года работал горным мастером, помощником начальника, и.о. начальника, начальником участка шахты им. XXII съезда КПСС в городе Теплогорске Луганской области.

С 1988 года по 1990 год служил в рядах Советской армии. С апреля 1990 года по март 1997 года снова горный мастер, замначальника, начальник участка, и.о. главного инженера, главный инженер, директор шахты им. «Чеснакова» в городе Стаханове. Затем на государственной службе: с апреля 1998 года по апрель 2002 года зам, первый зам Стахановского городского головы. С апреля 2002 года по январь 2010 года первый зам Кировского городского головы. Распоряжением Президента Украины от 25.01.2010 № 7/2010-рп назначен председателем Перевальской районной государственной администрации. 2 декабря 2014 года указом Главы ЛНР № 57 назначен мэром Перевальска.

Вся информация о данных личностях собрана путем OSINT.

Фото

Новости по теме

19.09.2016
605
В «ЛНР» лекарственный кризис. Боевики делят откаты и должности
В «ЛНР» лекарственный кризис. Боевики делят откаты и должности
27.09.2016
548
Жизнь в «ЛНР»: коррупция, недоверие к правительству, много военных
Жизнь в «ЛНР»: коррупция, недоверие к правительству, много военных
12.10.2016
1111
МТС в «ЛНР» умирает. Решено заменить на другого украинского оператора
МТС в «ЛНР» умирает. Решено заменить на другого украинского оператора
17.01.2017
3269
Плотницкий прямо из Крыма выгнал «мэра» оккупированного Первомайска
Плотницкий прямо из Крыма выгнал «мэра» оккупированного Первомайска

Новости партнеров

Загрузка...