Президент Украины отреагировал на российское предложение, чтобы на отдельных участках фронта прекратить кратковременно боевые действия. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Зеленский сказал журналистам во время общения в ZOOM.
"Как они сказали относительно "ceasefire" [прекращения огня] - они готовы на "ceasefire" два-три дня, чтобы забирать убитых с поля боя. Я считаю, что идиоты, потому что, "ceasefire" для того, чтобы не было убитых. То есть, вы видите настроение - для них это вопрос небольшой паузы в войне", - подчеркнул Зеленский.
В этой связи, глава государства подчеркнул, что очень хочется, чтобы американские партнеры "сильными шагами направили пакет санкций в Сенат, и чтобы дожали "русских" до прекращения огня сильными санкциями".
"По-другому они пока не понимают. И мы считаем, что это справедливо. Все-таки, это сейчас идет пятый месяц с того момента как США сказали о своем сигнале относительно полного прекращения огня, и мы их поддержали", - добавил Зеленский.
Новости по теме



