03.08.2017
19:06
172

Сенаторы о санкциях против РФ: У президента Трампа не было выбора

Республиканец Джон Маккейн и другие сенаторы США отреагировали на расширенное обращение президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по случаю подписания законопроекта об усилении санкций против России, в котором он выразил недовольство тем, что Конгресс ограничивает его возможности.

Лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер заявил: «Расширенное заявление президента указывает, что выполнение администрацией этого закона, и любые действия администрации в отношении Украины должны быть под зорким глазом Конгресса. Закон доказал, что две партии могут сотрудничать, чтобы сдерживать президента, когда он отклоняется от курса и, надеюсь, это станет примером на будущее».

При этом он похвалил президента за правильное решение: «подписать законопроект, хотя и неохотно, было правильным решением президента. Это важный ответ на наглые атаки Путина на краеугольный камень нашей демократии — выборы».

В то же время, сенатор Джон Маккейн указал президенту Трампу на волю составителей Конституции: «Беспокойство, выраженное в заявлении президента по случаю подписания, не удивляет, но направлено неверно. Составители Конституции сделали Конгресс и президента равноправными ветвями власти. Этот законопроект доказал мудрость такого выбора».

Партийный организатор демократов в Сенате Стени Гоер подчеркнул: «У президента Трампа не было выбора в случае с подписынием нашего закона о российских санкциях, поддержанный обеими партиями, из-за того большинства, которым он был принят в Палате представителей и Сенате. Американцы, представляющие весь политический спектр, справедливо обеспокоены вмешательством России в наши выборы и ее агрессией в Украине. Наш законопроект о санкциях гарантирует, что президент в одностороннем порядке не сможет предпринять действия в пользу России, если она не изменит свое поведение».

Новости по теме

31.07.2017
759
Пенс объяснил, чего Трамп ожидает от Путина
Пенс объяснил, чего Трамп ожидает от Путина
02.08.2017
287
Трамп прокомментировал подписанный из закон о санкциях против РФ
Трамп прокомментировал подписанный из закон о санкциях против РФ
02.03.2018
179
Трамп продлил санкции США против России из-за ситуации в Украине
Трамп продлил санкции США против России из-за ситуации в Украине
26.04.2018
336
Конгресс США призвал Дональда Трампа «надавить» на президента РФ
Конгресс США призвал Дональда Трампа «надавить» на президента РФ

Новости партнеров

Загрузка...