03.11.2025
18:10
274

ВМС атаковали элитное подразделение рф в Черном море: что известно

   Военно-морские силы поразили российское элитное спецподразделение в Черном море. Об этом сообщили в ВМС Украины, пишет Главред.

   "Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины поразили элитное спецподразделение врага, которое находилось на буровой установке "Сиваш", - говорится в сообщении.

   По данным ВМС, в результате удара ликвидирован не только личный состав противника, но и установленные там российские технические системы наблюдения и разведки. Также уничтожен вражеский расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК), который использовался оккупантами для прикрытия платформы.

   После удара украинских сил российская пропаганда начала распространять видео, в котором заявляет, что якобы уничтожен катер ВМС Украины с помощью дрона-камикадзе "Ланцет". Но в ВМС отметили, что это очередная попытка рф выдать поражение за победу и на самом деле украинские силы успешно применили дрон-камикадзе.

Фото

Новости по теме

01.01.2025
3906
В прокремлевских каналах траур из-за потери двух Ми-8
В прокремлевских каналах траур из-за потери двух Ми-8
01.03.2026
272
"Мадяр" озвучил, сколько оккупантов ликвидировали СБС в течение зимы
"Мадяр" озвучил, сколько оккупантов ликвидировали СБС в течение зимы
05.03.2026
367
ВСУ уничтожили вертолет рф над Черным морем
ВСУ уничтожили вертолет рф над Черным морем
16.03.2026
554
На Донетчине ликвидирован российский пропагандист
На Донетчине ликвидирован российский пропагандист

Новости партнеров

Загрузка...