03.12.2016
14:36
1053

«Чиновник» «ДНР»: Пенсии в «республике» нет, старикам очень сложно прожить

Один из «чиновников» «ДНР» Александр Болотин открыто заявил, что старикам очень сложно прожить на подачку, которую выдают оккупанты. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

Он возмутился, что «республиканские оболтусы» оскорбляют пенсионеров, которые получают и подачку в «ДНР», и украинскую пенсию. «Во-первых — они не достигли пенсионного возраста и не понимают, как живут пенсионеры в ДНР. Во — вторых, пенсии в „ДНР“ — нет! Есть соц-помощь, которая в среднем выдается в размере 2000 руб.+/-. На эти деньги человеку очень сложно прожить. Даже при низкой и почти бесплатной коммуналке в „ДНР“», — пишет Болотин.

Он заявил, что выжить старикам помогают «различные фонды помощи и многочисленные волонтерские организации». «Надо честно признать, очень помогают своими кашками и макаронами и пр. едой. Фонды, кстати, также регулярно обсуждаются в сети и вне оч. хорошем плане… Подвергаются массированной критике…(Снова повторюсь, что обсуждаются людьми, которые либо не получают помощь, либо легко могут прожить и без нее)», — добавил «чиновник».

Болотин подчеркнул, что пенсионеры всю жизнь проработали на предприятиях СССР, а затем и Украины. Выходили на пенсию они тоже в Украине, он считает, что они должны получать пенсию государства Украина, если они того хотят. «Если у кого есть возможность, то пусть ездит и получает пенсию в Украине. Это не страшно. Никого это не предает! К сожалению в „ДНР“ пенсии не выдаются. Государство еще не окрепло. Каждый день оно только формируется. Я верю, что все быстро наладится! Встанем на ноги — тогда все будет хорошо! А партийные прожектеры „ДНР“ пусть просто закроют свой рот. Когда все наладится все гумфонды и укрпенсия отпадут за ненадобностью сами собой!» — добавил Болотин.

Фото

Новости по теме

06.11.2016
5537
«ДНР»: Пенсионерам не вернули надбавку к пенсии. Не дали вообще ничего
«ДНР»: Пенсионерам не вернули надбавку к пенсии. Не дали вообще ничего
25.11.2016
4037
У пенсионеров «ДНР» отнимут «лишние» пенсии
У пенсионеров «ДНР» отнимут «лишние» пенсии
03.01.2017
5281
«Власти» «ДНР» придумали новый способ обворовывания пенсионеров
«Власти» «ДНР» придумали новый способ обворовывания пенсионеров
12.03.2017
1793
Боевики «ДНР» ищут способы отнять пенсии у пенсионеров
Боевики «ДНР» ищут способы отнять пенсии у пенсионеров

Новости партнеров

Загрузка...