03.12.2024
18:00
954

Экс-глава «днр»: «путин не собирался выполнять Минские соглашения»

   Россия умышленно заключила Минские соглашения, чтобы выиграть время и подготовиться к полномасштабной войне с Украиной. Путин ни разу не собирался выполнять свои обязательства, рассчитывая, что Украина успокоится и расслабится. Об этом прямым текстом в эфире Z-канала российского военкора Семена Пегова заявил нынешний депутат госдумы рф Александр Бородай.

   Именно он вместе с Игорем Гиркиным-Стрелковым в 2014 году заводил российские отряды на Донбасс, чтобы создать так называемую «днр».

   Бородай признает: в 2014 году, когда россия оккупировала Крым и захватила часть Донецкой и Луганской областей, рф еще не была готова проглотить Украину целиком, и именно поэтому путин пошел на подписание Минских соглашений.

   Бородай рассказывает, как он с группой спецназовцев помогал Аксенову организовывать так называемый референдум в Крыму, как встречался в Ростове с полевым командиром «днр» Александром Захарченко. И здесь оказывается, что никакого внутреннего гражданского конфликта в Донбассе не было. Не было народных ополченцев, которые хотели бы возглавить какое-то протестное движение - были пророссийские коллаборанты, которые боялись ответственности и никогда бы не пошли против Украины, если бы не российские командиры и войска

   Пегов говорит, что нужно было идти захватывать Украину еще в 2014 году. Однако общество и элиты, по словам Бородая, были не готовы к полномасштабному вторжению. И главная проблема заключалась в том, что российские граждане 10 лет назад не были достаточно накачаны ненавистью к украинцам. Путин знал, что россияне не готовы к потере хотя бы 100 своих солдат. 8 лет продолжалась агрессивная обработка населения и басни о зверствах украинцев. Это дало свои плоды. Сейчас на фронте уже погибли сотни тысяч их солдат, а обстрелы мирного украинского населения - россиян только радуют.

   Также Бородай сказал еще одну очень важную вещь. О том, что в западных регионах живут "настоящие украинцы", со своим языком и культурой. Он назвал их примитивными, однако признал сам факт существования Украины и украинцев, что уже прогресс. И заявил, что туда российские войска идти не будут, ведь этот народ уже настолько удалился от россии, что ассимилировать его будет невозможно.



Новости по теме

17.01.2025
609
Украина согласна на мир и готова к уступкам: каковы условия
Украина согласна на мир и готова к уступкам: каковы условия
17.01.2025
283
В кремле обеспокоены продвижением НАТО к «границам рф»
В кремле обеспокоены продвижением НАТО к «границам рф»
17.01.2025
282
Эксперт: при Трампе Украина в границах 1991 года может стать реальной
Эксперт: при Трампе Украина в границах 1991 года может стать реальной
17.01.2025
337
Оппозиционер рф назвал имя человека, который может стать президентом рф вместо путина
Оппозиционер рф назвал имя человека, который может стать президентом рф вместо путина

Новости партнеров

Загрузка...