03.12.2024
18:30
581

Sky News: Мирный договор между Украиной и рф будет очень болезненным

   Высокопоставленные лица НАТО медленно приходят к мысли, что мирное соглашение между Украиной и россией назревает. Об этом пишет европейский корреспондент британского Sky News Адам Парсонс.

   Анализируя последние заявления генерального секретаря альянса Марка Рютте относительно перспектив мира в Украине, Парсонс приходит к мысли, что процесс приближения мира является "гораздо более изощренным", чем о нем публично высказываются официальные лица.

   "За кулисами есть медленное, ползучее осознание того, что соглашение должно быть заключено, каким бы неприятным оно ни было", - сказал Парсонс.

   По мнению журналиста, никто в НАТО не считает реалистичным то, что россия просто так согласится вернуть Украине всю территорию, которую она захватила за время полномасштабной войны. Это делает достижение мирного соглашения очень сложным, считает Парсонс.

   "Это не просто вопрос больших полос основных цветов - это серые зоны, зоны переговоров. Самое важное то, что за кулисами, растет осознание того, что соглашение придется заключать, и для некоторых в Украине это может быть очень болезненной сделкой", - резюмирует журналист.

Новости по теме

02.05.2025
10166
Прогноз разведки США: путин переключился на краткосрочные цели в войне
Прогноз разведки США: путин переключился на краткосрочные цели в войне
04.05.2025
540
Трамп высказался относительно мирного соглашения между Украиной и рф
Трамп высказался относительно мирного соглашения между Украиной и рф
09.05.2025
4165
Си объяснил путину, каким должно быть мирное соглашение по Украине
Си объяснил путину, каким должно быть мирное соглашение по Украине
17.06.2025
1028
Трамп ответил, почему не вводит санкции против рф: «Я жду»
Трамп ответил, почему не вводит санкции против рф: «Я жду»

Новости партнеров

Загрузка...