04.01.2021
21:11
1221

Правозащитники назвали имя депутата Госдумы РФ, отправлявшего россиян «на службу» в ОРДЛО

Как минимум один из депутатов Госдумы РФ причастен к разжиганию войны на Донбассе. об этом сообщают правозащитники Восточной Правозащитной Группы, опубликовавши полученный от специалистов по OSINT документ о деятельности депутатов, в котором указана причастность депутата Госдумы РФ от КПРФ Владимира Бессонова в отправке российских наемников в ОРДЛО.

Так, в документе, где указана подпись депутата, он отмечает:

«Я активно взаимодействовал с руководством „ДНР“ и „ЛНР“, помогал с эвакуацией и лечением раненых, не раз бывал у ополченцев. Мною был решен вопрос по прохождению военной службы как отдельных офицеров, так и целых подразделений».

Как уточняют в ВПГ, Бессонов в 2014 году был замечен на акциях протеста в Донецке, а в 2015 году парламентарий находился в розыске из-за того, что во время одного из митингов ударил полицейских, а после десять раз не являлся в суд. Юристы Восточной Правозащитной Группы обратились в Генпрокуратуру Украины с требованием зафиксировать нарушение российского политика.

Фото

Новости по теме

10.11.2021
1679
В Госдуме России назвали неожиданный способ присоединить ОРДЛО к РФ
В Госдуме России назвали неожиданный способ присоединить ОРДЛО к РФ
24.08.2026
602
В госдуме рф назвали сроки окончания войны против Украины
В госдуме рф назвали сроки окончания войны против Украины
31.08.2026
614
В госдуме заявили, что Запад "подталкивает" рф к применению ядерного оружия
В госдуме заявили, что Запад "подталкивает" рф к применению ядерного оружия
07.09.2026
275
Зеленский: Донбасс – это вопрос всей войны
Зеленский: Донбасс – это вопрос всей войны

Новости партнеров

Загрузка...