Команда президента США считает, что российский диктатор готов к компромиссам для завершения войны. Об этом заявил украинский лидер по итогам встречи с советниками по вопросам национальной безопасности государств-членов "коалиции желающих", сообщает УНИАН.
"Мы делились подробно с президентом Трампом нашими мыслями на последней встрече в Мар-а-Лаго. Его команда считает, что путин готов к компромиссам. И следствием этого является изменения пунктов с двадцати восьми до двадцати. Я здесь не полностью согласен. Да, может и в диалоге, здесь президенту Трампу лучше знать, в диалоге с президентом Трампом путин говорил о каких-то компромиссах", - отметил глава государства.
Если говорить об уменьшении пунктов с 28 до 20, то здесь много работы сделала украинская сторона, подчеркнул президент.
"Да, и мы делали все возможное, чтобы изменить абсолютно вещи, которые, ну, не поддаются или логике, или реальности, или точно мы не можем идти на компромиссы в некоторых вещах. Поэтому мы там, где есть, мы имеем компромиссный план, в котором еще нет компромиссов по двум пунктам. Поэтому и говорим девяносто процентов из ста процентов. На что готова россия, мы увидим", - добавил Зеленский.
Новости по теме