В оккупированной части Запорожской области открыли пункты временного размещения для жителей «освобожденных» населенных пунктов. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на заявление «губернатора» Запорожской области Евгения Балицкого.
По информации, туда уже отправились первые 50 жителей из Андреевки, Красноармейска (Покровска) и Димитрова (Мирнограда).
Источники канала говорят, что часть жителей Донецка из-за проблем с водой, также ожидает эвакуация в Запорожскую область. Сейчас обсуждается возможность эвакуации первых 20-30 тысяч до конца мая.
Новости по теме
Оккупанты могут готовить провокацию с участием гражданских: что известно
Оккупанты могут готовить провокацию с участием гражданских: что известно
Оккупанты конфискуют охотничье оружие на ВОТ Запорожья для нужд армии рф
Оккупанты конфискуют охотничье оружие на ВОТ Запорожья для нужд армии рф
«Губернатор» Запорожской области призывает вывозить детей из Мелитополя в рф
«Губернатор» Запорожской области призывает вывозить детей из Мелитополя в рф
В оккупированной части Запорожской области заканчивается топливо
В оккупированной части Запорожской области заканчивается топливо