04.02.2026
16:00
1617

Жителей «днр» ждет переселение

   В оккупированной части Запорожской области открыли пункты временного размещения для жителей «освобожденных» населенных пунктов. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на заявление «губернатора» Запорожской области Евгения Балицкого.

   По информации, туда уже отправились первые 50 жителей из Андреевки, Красноармейска (Покровска) и Димитрова (Мирнограда).

   Источники канала говорят, что часть жителей Донецка из-за проблем с водой, также ожидает эвакуация в Запорожскую область. Сейчас обсуждается возможность эвакуации первых 20-30 тысяч до конца мая. 

Новости по теме

07.05.2026
229
Оккупанты могут готовить провокацию с участием гражданских: что известно
Оккупанты могут готовить провокацию с участием гражданских: что известно
17.05.2026
178
Оккупанты конфискуют охотничье оружие на ВОТ Запорожья для нужд армии рф
Оккупанты конфискуют охотничье оружие на ВОТ Запорожья для нужд армии рф
20.05.2026
574
«Губернатор» Запорожской области призывает вывозить детей из Мелитополя в рф
«Губернатор» Запорожской области призывает вывозить детей из Мелитополя в рф
23.05.2026
199
В оккупированной части Запорожской области заканчивается топливо
В оккупированной части Запорожской области заканчивается топливо

Новости партнеров

Загрузка...