04.03.2016
14:36
288

«Взрывоопасная» ревность. Боец АТО хотел убить женщину, погибли 2 человека

В Тернопольской области украинский боец, возвратившийся из зоны АТО, взорвал гранату в доме, вследствие чего погибли два человека. Об этом информирует пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.

Согласно тексту сообщения, сегодня, 4 марта, в восемь часов утра, правоохранители получили сообщение от жителя населенного пункта Петриков. Местный житель сообщал, что во дворе соседнего дома он услышал выстрелы.

Оперативно прибыв на место инцидента, правоохранители выяснили, что вследствие взрывов и стрельбы есть пострадавшие. Так, сообщается, что был обнаружен мужчина 1974 года с огнестрельным ранением, он госпитализирован и в настоящее время находится в реанимации.

Согласно предварительной информации, стрельбу устроил житель Львовской области, который недавно вернулся из зоны проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины. Согласно сообщению полиции, поводом для бойни стала ревность мужчины.

«По предварительной информации, мужчина из Львовской области, служил раньше в АТО. Жительница села Петриков Тернопольского района ранее была его сожительницей, они вместе проживали во Львовской области. После какого-то инцидента, по ее словам, возникло недоразумение, она бросила его, вернулась обратно к своим родителям в село Петриков в Тернопольской области. Здесь уже проживала с другим мужчиной, в браке они не находились. Последний, приехав из зоны АТО, решил вернуть себе бывшую свою возлюбленную. Приехал в Тернопольскую область еще вчера, просил ее вернуться к нему. Они, видимо, не поняли друг друга, и сегодня с утра возник этот конфликт», — сообщил в эфире 112 Украина представитель Нацполиции в Тернопольской области Сергей Крета.

Также отмечается, что женщина, на жизнь которой покушался боец, успела убежать к соседям. После этого злоумышленник, взяв в заложники 81-летнего хозяина, забаррикадировался в подсобном помещении дома, а потом прогремел взрыв.

Когда правоохранители вошли внутрь дома, то обнаружили тела пенсионера и нападающего, который, согласно предварительной информации, взорвал гранату.

В настоящее время на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия.

Фото

Новости по теме

10.01.2016
787
Самоубийство под Киевом: Боец АТО после развода взорвал себя гранатой
Самоубийство под Киевом: Боец АТО после развода взорвал себя гранатой
06.05.2016
119
Винницкая область. При взрыве гранаты погиб «киборг»
Винницкая область. При взрыве гранаты погиб «киборг»
06.05.2018
201
Боец АТО угрожал взорвать гранату в многоэтажке
Боец АТО угрожал взорвать гранату в многоэтажке
05.03.2021
547
В Торезе мужчина взорвал дома гранату. Погиб ребенок
В Торезе мужчина взорвал дома гранату. Погиб ребенок

Новости партнеров

Загрузка...