04.03.2017
10:32
1239

«Мне не хватает вас». Переселенец рассказал о тоске по Донецку

Переселенец из Донецка, захваченного оккупантами, поделился своей историей о том, как покинул родной город, когда в него пришел «русский мир», а также рассказал, что скучает по Донецку.

Пост опубликован в социальной сети ВКонтакте.

«Для меня Донецк закончился 26 мая 2014. Под первые характерные звуки со стороны дап я все решил. Прожив с рождения в этом городе, я как-то удивительно легко прощался с ним», — написал переселенец.

Дончанин также сообщил, что «прошло почти 3 года» с момента его отъезда из родного города.

«Все происходящее со мной давно приобрело течение обычной жизни. Взрослеющий сын, работа и дом, отпуск и бытовые траблы. Да, я реально начал новую жизнь. Но вот что до сих пор у меня вызывает грусть- это люди. Те самые, с которыми дружил, учился и работал. Как-то получилось, что их профили все больше удалены, телефоны поменяны. Совершенно не могу смотреть фотки с Донецка. Тут вот одноклассники. 1 сентября. А вот тут одногрупники. Пьянствуем. Тут вот новогодний корпоротив. Радостные довольные лица, чуть натянутые для удачного кадра улыбки. Где вы все?» — пишет дончанин.

Также переселенец отметил, что ему «не хватает знакомых лиц», «этих вот случайных встреч на оживленных улицах и стандартных „как дела?“»,, «приглашений в гости и на совместные вылазки».

«Други, я не знаю, будет ли у меня возможность и желание жить в Донецке, но я обязательно приеду просто навестить вас», — резюмировал дончанин.

Под постом пользователи социальной сети оставили комментарии (авторские стилистика и орфография полностью сохранены):

«И нечего добавить! привет также г. Снежное».

«Добавить нечего… Ясиноватая с вами».

«У меня закончился 21 июня 2014».

«Для меня закончился в марте 2014 г. Я уже тогда всем открыто заявлял, что будет не признанная республика, за что был послан почти всеми друзьями и перессорился почти со всеми родственниками».

«Жизнь продолжается, надо жить дальше. Тяжело тем, кто остался, не на много легче тем, кто уехал. Всегда так не будет, однажды все закончится, все к тому идет, как бы не орали с экранов ТВ про процветание республики, но будущее только в составе Украины. Держись, верь в лучшее».

Фото

Новости по теме

13.02.2017
4350
Переселенец из Макеевки: Мы не можем вернуться из-за «русского мира»
Переселенец из Макеевки: Мы не можем вернуться из-за «русского мира»
16.02.2017
2658
«Отказали в квартире и работе». Переселенец из Донбасса рассказал свою историю
«Отказали в квартире и работе». Переселенец из Донбасса рассказал свою историю
02.03.2017
717
«Я хочу вернуться скорее домой». Солдат-переселенец поделился историей
«Я хочу вернуться скорее домой». Солдат-переселенец поделился историей
07.03.2017
288
«Родом-то я из России». Дончанин-патриот поделился своей историей
«Родом-то я из России». Дончанин-патриот поделился своей историей

Новости партнеров

Загрузка...