04.05.2016
11:42
266

Аброськин: В Днепропетровске задержаны 12 «воров в законе»

Глава ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбук сообщил о том, что в Днепропетровске полицией были задержаны 12 «воров в законе».

«На днях полиция Донетчины передала информацию своим коллегам в Днепропетровск, где должен был состояться крупный „сходняк“ преступных „авторитетов“ Донецкой и Днепропетровской областей. Приехали „смотрящие“ как с оккупированной территории, так и подконтрольной Украине части области. Цель — „отчет о своей деятельности и планы на перспективу“», — написал глава полиции Донецкой области.

«Там, в Днепропетровске, на „Хуторе“ их и „приняли“. К слову, гостинично-ресторанный комплекс „Хутор“ связывают с днепропетровским „авторитетом“ „Умкой“. Он, кстати, только вернулся из „заграничного турне“. „Корпоративный дух“ в криминальных кругах силен. Задержаны „вор в законе“ Витя „Тбилисский“, а также такие его подмастерья, как „Виген Ереванский“, „Арбуз“, „Мозг“ и др. Всего 12 человек. У Вити „Тбилисского“ из 47 лет его жизни — 30 лет этого тюремные наказания за преступления разной тяжести. Этот заезжий „вор в законе“ уже выдворен из Украины восвояси.», — добавил правоохранитель.

Также Вячеслав Аброськин сообщил о том, что некоторым прибывшим на «отчет» «авторитетам» с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, однако позже их задержали в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку.

«„Мурчащий“ Вася „Донецкий“ и его гопкомпания в составе трех „уважаемых“ жителей Донецкой области. Вася был досмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с „рекомендациями“. Странно, но почему-то он не поехал обратно в Макеевку, а принял решение вернуться в Днепропетровск», — написал Аброськин.

Он отметил, что продолжением спецоперации стали обыски в Мариуполе. Криминальная полиция вместе с подразделениями спецназначения провела 10 обысков у лиц, причисляющих себя к так называемым «авторитетам».

«Задержаны восемь, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, а остальным… Рекомендую собирать чемоданы и покидать Донецкую область. В авторитете здесь только закон, а „вор должен сидеть в тюрьме“», — резюмировал Вячеслав Аброськин.

Фото

Новости по теме

04.06.2016
176
Аброськин: Пока мирные жители спят, полиция Донетчины работает
Аброськин: Пока мирные жители спят, полиция Донетчины работает
14.07.2016
170
Аброськин рассказал о задержании разочаровавшегося в «ДНР» боевика
Аброськин рассказал о задержании разочаровавшегося в «ДНР» боевика
17.08.2016
574
Аброськин рассказал, чем Краматорск отличается от Мариуполя
Аброськин рассказал, чем Краматорск отличается от Мариуполя
12.11.2016
1284
Аброськин: На окраинах Торецка ведутся две войны
Аброськин: На окраинах Торецка ведутся две войны

Новости партнеров

Загрузка...