04.05.2017
10:19
603

Блогер: У Дончан искусственно вызывают ненависть к Украине

В Донецке оккупанты продолжают нагнетание ситуации. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Eugene Kozakov.

«Вчерашний вечер в Донецке показал насколько все сложно в плане нагнетания и без того сложной ситуации. Дончан продолжают настраивать против своих же сограждан», — написал он, анализируя ситуацию в городе 2 мая.

Блогер рассказал, что в центре Донецка прошел концерт-реквием в память о погибших в Одессе 2 мая 2014 года. «Но со сцены говорили не о трагедии одного народа, одной страны, не о примирении, не прощении друг друга, чтобы достичь мира. Речь шла об украинском фашизме, о том, как простых „мирных людей, на мирном митинге“ убивали националисты и фашисты», — указал Eugene Kozakov.

По его словам, представители «ДНР» рассказывали «об убийстве и мести». «Глашатай мероприятия Александр Мозговой (экс-ведущий ТРК „Украина“) начал со слов об „Украине, с которой нам не по пути“, после передал слово якобы участникам тех событий в Одессе, которые по их словам пришли воевать в Донбасс и отстаивать „русский мир“ кровопролитием», — написал блогер.

«Молодой, но еще не зрелый „министр связи ДНР“ Виктор Яценко рассказал, как он приехал мстить за события в Одессе. И почему-то приехал опят таки в Донбасс. „Депутат ДНР“ Екатерина Мартьянова тоже не была сдержана в своих словах, рассказывая об убийстве „мирных на мирном митинге“, сопоставляя все произошедшее в Одессе с уничтоженной фашистами Хатынью», — добавил Eugene Kozakov.

В Донецке был также установлен стенд, на котором были развешены фотографии с митинга в Одессе: «тела погибших и кричащие бабки, укутанные украинскими флагами». «Все это в сочетании вызывает отвращение у местных бабушек, которых, кстати, выстроили перед сценой, чтобы те кричали „Не забудем, не простим!“. Все это очень печально. Людей продолжают сталкивать лбами, гонят друг на друга, рассказывая о фашистах и убийствах, вместо того, чтобы найти способы примирения», — резюмировал блогер.

Новости по теме

01.04.2017
1633
Оккупанты запрещают учителям выезжать из «ДНР». И звонить родным
Оккупанты запрещают учителям выезжать из «ДНР». И звонить родным
22.04.2017
4288
Дончане: Захарченко надо бежать, ненависть к нему зашкаливает
Дончане: Захарченко надо бежать, ненависть к нему зашкаливает
21.06.2017
2374
В Донецке и Макеевке оккупанты задерживают «пенсии». Дончане напуганы
В Донецке и Макеевке оккупанты задерживают «пенсии». Дончане напуганы
20.07.2017
3939
Боевики о «ДНР»: Пора отсюда валить, мы будем Украиной
Боевики о «ДНР»: Пора отсюда валить, мы будем Украиной

Новости партнеров

Загрузка...