04.05.2025
20:01
663

На Запорожском направлении на штурмы бросают не только пехотинцев: названы причины

   Пытаясь выйти на границу Днепропетровской области до 9 мая, армия рф несет значительные потери, поэтому из-за отсутствия пехотинцев на штурмы бросает танкистов, артиллеристов и саперов. Об этом в комментарии Укринформу рассказал представитель Сил обороны Юга Владислав Волошин.

   «По данным нашей разведки, на Запорожском направлении после нескольких дней интенсивных атак у россиян закончились пехотинцы-штурмовики, и в штурмовые подразделения «одноразовых солдат» переводят танкистов, артиллеристов и военнослужащих подразделений боевого обеспечения (саперов, зенитчиков, связистов и других). 

   У оккупантов стоит задача до 9 мая иметь какие-то существенные достижения, например выйти на административную границу Днепропетровской области или взять под контроль плацдарм под Запорожьем, но выполнять эти задачи уже некем, поэтому на «пушечное мясо» бросают всех, кто есть в «нештурмовых» подразделениях. Это вызывает возмущение, особенно среди артиллеристов, которых нужно специально обучать и готовить, а их бросают захватывать украинские траншеи», - сообщил Волошин.

Новости по теме

08.04.2025
352
В Силах обороны оценили угрозу высадки российского десанта на юге Украины
В Силах обороны оценили угрозу высадки российского десанта на юге Украины
14.04.2025
438
В ВСУ назвали опасное направление на Запорожье: есть угроза прорыва
В ВСУ назвали опасное направление на Запорожье: есть угроза прорыва
17.04.2025
244
Эксперт рассказал, где могут ударить оккупанты чтобы отвлечь ВСУ
Эксперт рассказал, где могут ударить оккупанты чтобы отвлечь ВСУ
09.05.2025
469
Россия создает на правобережье Херсонщины "мертвую зону"
Россия создает на правобережье Херсонщины "мертвую зону"

Новости партнеров

Загрузка...