04.06.2015
01:12
392

Передумал. Один из главных террористов больше не хочет захватывать всю Украину и заговорил от единой стране

Один из главарей террористов, командир батальона «Восток» и один из организаторов СБ «ДНР» Александр Ходаковский вопреки своим прежним убеждениям заявил, что конфликт на востоке Украины можно решить только дипломатическим путем. Об этом террорист рассказал в интервью 17 каналу.

«Это неизбежно, любая война заканчивается. Неужели вы думаете, что даже гипотетически можно предположить, что мы сейчас, объединившись с российскими войсками, пойдем штурмом на Киев, свергнем правительство Порошенко, утвердим там свою власть и потом получим, например, оккупированную территорию в виде двух третей Украины. Это же в страшном сне невозможно предположить», — внезапно заявил Ходаковский, который еще недавно говорил о том, что террористам «ДНР» нужна вся Украина.

При этом он уверяет. что территорию, которая сейчас оккупирована «ДНР», Украина назад вернуть уже не сможет. По его словам, «ДНР» якобы «идет на огромные уступки», говоря об автономии и пребывании в составе Украины. «В целом правительственная позиция — это соглашение с общей позицией, с общими политическими тенденциями, когда и Россия, и Европа — все говорят о единой Украине. О Востоке как части, но находящейся в режиме глубокой автономии как части Украины», — утверждает Ходаковский.

Он также подчеркнул, что для жителей оккупированной территории якобы будет очень болезненно говорить на эту тему. «Представьте, что люди, которые привыкли к нашей символике, к нашей современной действительности, к нашей реальности вдруг должны для себя принять новую реальность. Как мы будем их переформатировать?», — интересуется командир «Востока».

Свои рассуждения он считает «очень серьезным вкладом в урегулирование ситуации».

Новости по теме

17.12.2015
264
«Всех на всех». Путин согласился с Порошенко в вопросе обмена пленными
«Всех на всех». Путин согласился с Порошенко в вопросе обмена пленными
25.12.2015
377
Запорожье: Горсовет не признал РФ страной-агрессором
Запорожье: Горсовет не признал РФ страной-агрессором
27.01.2016
956
Минск: О чем договорилась контактная группа
Минск: О чем договорилась контактная группа
19.02.2016
392
«Власти» «ДНР» не дали Ходаковскому рассказать, что он о них думает
«Власти» «ДНР» не дали Ходаковскому рассказать, что он о них думает

Новости партнеров

Загрузка...