Украинская делегация 3 июня в Вашингтоне обсудила с командой Трампа усиление санкций против рф. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, который является членом делегации, пишет УНИАН.
"Мы обсудили в Белом доме, Госдепартаменте и Конгрессе новые санкции против рф. Они должны бить по больному - энергетике, нефти, банкам. Да, санкции работают. Но их должно быть больше и быстрее. И они должны быть скоординированы с ЕС", - написал Ермак.
Другим вопросом, который подняла Украина в Вашингтоне, является возвращение украинских детей.
"Мы с командой четко говорим о том, что война рф - это не только атаки на военные цели. Россия похитила тысячи украинских детей. Мы предоставили четко идентифицированный список из более 300 детей, которых они должны вернуть. Ждем", - отметил представитель ОП.
Новости по теме
