04.06.2025
14:15
521

В CSIS озвучили потери Украины и рф в войне

   Почти миллион российских оккупантов были убиты или ранены в ходе войны против Украины, согласно новому исследованию, опубликованному 3 июня Центром стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне. Потери Украины составляют около 400 тысяч человек. Таким образом, общие потери обеих сторон составляют почти 1,4 миллиона человек, пишет New York Times.

   Сообщается, что такие оценки сложно точно подтвердить. Данные в исследовании основываются на оценках правительств США и Великобритании, а также других источников.

   "Военная кампания россии в Украине развивается как одна из самых медленных наступательных операций в современной истории. Они понесли потери более миллиона человек, захватили мизерную территорию и потеряли огромное количество техники", — заявил один из авторов исследования, Сет Г. Джонс. 

   Согласно данным, погибших российских оккупантов из общего числа потерь — где-то 250 тысяч человек. Что касается украинских солдат, то сообщается, что погибло от 60 до 100 тысяч.

   Также исследователи приводят такие цифры:

▪️с января 2024 года россия потеряла примерно 1 149 боевых бронированных машин, 3 098 БМП, 300 САУ и 1 865 танков;

▪️потери российской техники составляли от 5:1 - 2:1 к украинским потерям;

▪️россия потеряла погибшими в Украине в пять раз больше, чем во всех российских и советских конфликтах после Второй мировой войны;

▪️потери россиян в Украине в 15 раз больше, чем в десятилетней войне в Афганистане, и в 10 раз больше, чем за 13 лет войны в Чечне.

Новости по теме

26.03.2026
245
Зеленский рассказал о соотношении потерь в войне с рф
Зеленский рассказал о соотношении потерь в войне с рф
21.04.2026
275
Постпред в ООН рассказал, сколько времени и солдат потребуется рф для оккупации Украины
Постпред в ООН рассказал, сколько времени и солдат потребуется рф для оккупации Украины
20.05.2026
408
Сырский озвучил соотношение потерь Украины и рф
Сырский озвучил соотношение потерь Украины и рф
21.05.2026
396
В СБС рассказали о потерях оккупантов в Снежном после атаки дронов
В СБС рассказали о потерях оккупантов в Снежном после атаки дронов

Новости партнеров

Загрузка...