04.06.2026
10:10
70

Беженцев из Донбасса в рф выгоняют на улицу: они обратились к путину

   Беженцев из разрушенных российской армией населенных пунктов Донбасса выгоняют из пункта временного размещения в Тульской области. Об этом они рассказали в записанном видеообращении к российскому диктатору, внимание на которое обратил украинский блогер Денис Казанский, пишет Диалог.

   "Нас с 1.09.2026 года выгоняют на улицу без всяких альтернатив на жилье, нам ничего не предлагают. Нам угрожают ОМОНом, если мы добровольно не покинем ПВР до 1.09.2026 года. Среди нас есть старики, дети. Мы все попадаем на улицу. По факту мы остаемся бомжами", – говорится в обращении.

   Люди отмечают, что вместе с комнатами в этом пункте временного размещения они лишаются еще и регистрации, а это означает, что они не смогут получать социальные выплаты и пользоваться рядом услуг, в том числе медицинскими. 

   "Автоматически мы теряем временную регистрацию, соответственно медицинская помощь, работа, съем жилья, пенсии, детские сады и школы – мы ничего не сможем оформить", – добавили обратившиеся. 

   Люди также отмечают, что никаких компенсаций за разрушенное в их населенных пунктах жилье они не получали.  Они рассказали, что неоднократно обращались к гауляйтеру оккупированной части Донецкой области Денису Пушилину и на горячую линию кремля, но никто не отреагировал на их проблему. 

Новости по теме

08.06.2025
205
В Тульской области пожар на химкомбинате "Азот"
В Тульской области пожар на химкомбинате "Азот"
17.07.2025
314
Украинские БПЛА парализовали работу крупнейшего химзавода рф
Украинские БПЛА парализовали работу крупнейшего химзавода рф
30.08.2025
287
ГУР уничтожило склад взрывчатки в Тульской области рф
ГУР уничтожило склад взрывчатки в Тульской области рф
24.12.2025
158
В Тульской области рф после атаки дронов пожар на заводе
В Тульской области рф после атаки дронов пожар на заводе

Новости партнеров

Загрузка...