04.07.2015
14:55
171

Во Львове стартовал велопробег, в составе которого — незрячие спортсмены

Сегодня во Львове от знаменитой ратуши стартовал необычный велопробег. Среди нескольких десятков велосипедистов — незрячие люди, сообщает «Вголос».

Цель благотворительного велопробега «Вижу! Помогу» — сбор средств на на сенсотеку, которую хотят открыть для незрячих людей во Львове.

Маршрут пробега довольно большой по протяженности: Львов — Ровно — Житомир — Киев — Черкассы — Умань — Винница — Черновцы — Ивано — Франковск — Львов.

Организаторы пробега говорят, что они не предусматривали никакого экстрима, просто хотели показать, что незрячие — такие же люди, как все.

Во время велопробега будет проводиться сбор средств для центра досуга и неформального инклюзивного образования зрячей и незрячего молодежи — «Сенсотеки». Ее разместят в общественной библиотеке-филиале ЦБС № 18 в Стрыйском парке. Там будут проводить уроки английского языка, ориентирование на местности для незрячих людей, просмотр адаптированных мультфильмов, поэтические вечера и многие другие интересные мероприятия.

Новости по теме

09.01.2026
363
Паблик рф назвал причину удара «Орешником» по Украине
Паблик рф назвал причину удара «Орешником» по Украине
09.01.2026
314
СБУ показала обломки "Орешника", которым рф атаковала Львовскую область
СБУ показала обломки "Орешника", которым рф атаковала Львовскую область
10.01.2026
196
В Reuters объяснили, зачем рф ударила "Орешником"
В Reuters объяснили, зачем рф ударила "Орешником"
24.03.2026
161
Вражеские дроны атаковали центр Львова: есть раненые
Вражеские дроны атаковали центр Львова: есть раненые

Новости партнеров

Загрузка...