04.07.2016
18:00
124

Донетчина: молодые полицейские тренировались работать в боевых условиях

Молодые полицейские Донецкой области тренировались работать в боевых условиях. Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Сегодня на полигоне наши молодые лейтенанты знакомились с практической составляющей своей службы в зоне АТО. Подъем по тревоге в 6 утра, 3 км марш-бросок, отработка боевой тактики — выполнение этих и других заданий предусмотрено программой подготовки перед вступлением в должность молодых офицеров. Это был подготовительный этап, за которым последует настоящий полевой выход с соответствующим снаряжением, оружием и боеприпасами», — написал Аброськин.

«Прибывшие к нам для прохождения службы выпускники НАМВДУ — это курсанты Донецкого юридического института, которые после захвата боевиками Донецка продолжили свое обучение в Киеве. Каждый из них принял свое решение — служить своим гражданам, своей стране — Украине. По их словам, некоторые из однокурсников остались на оккупированной территории и сейчас «служат», обслуживая интересы боевиков «ДНР», — добавил глава полиции Донетчины.

Аброськин отметил, что первые десять дней подготовки прибывших молодых офицеров прошли. «Впереди еще полтора месяца в Мариуполе, и затем — отъезд по территориальным органам полиции области, в том числе и в прифронтовые населенные пункты Авдеевку и Марьинку. Эти молодые офицеры хотят служить и быть полезными своей родной Донетчины. Их горящие глаза — тому подтверждение. А наша основная задача — помочь молодым офицерам в период становления их службы, сделать из них профессионалов», — резюмировал начальник областной полиции.

Фото

Новости по теме

23.10.2016
136
Спецназ НПУ отработал тактику действий при штурме
Спецназ НПУ отработал тактику действий при штурме
06.11.2016
84
Донетчина: полицейские провели тренировки
Донетчина: полицейские провели тренировки
07.11.2016
115
В Мариуполе прошли специальные учения
В Мариуполе прошли специальные учения
26.11.2016
216
Донецкая область: украинские полицейские проводят сборы
Донецкая область: украинские полицейские проводят сборы

Новости партнеров

Загрузка...