04.07.2026
13:30
70

Герасимов доложил путину об «успехах» армии рф

   Путин заслушал доклад начальника Генштаба рф Валерия Герасимова о ситуации на войне в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь кремля Дмитрий Песков, пишут росСМИ.

   Герасимов заявил о «полном захвате» Луганской области и продолжении наступления российских войск в Донецкой области.

   Кроме «освобождения» Константиновки, глава генштаба сообщил, что в «днр»: ""Передовые подразделения группировки "Центр" вошли в Доброполье и Анновку, продолжаются бои в Белицком, Шевченко, Сергеевке и Красноярском. Соединения и воинские части развивают наступление севернее Красноармейска (Покровска). Линия фронта отодвинута от окраин города на 8,5 км. В июне освобождены Кутузовка, Васильевка и Новый Донбасс".

   Также Герасимов заявил, что армия рф «уверенно теснит противника в Запорожской (группировка «Днепр» находится в 9 км от южных окраин Запорожья) и Днепропетровской областях, продвигаясь на запад» , а также «расширяет полосу безопасности» в приграничных районах Сумской и Харьковской областей.

   Кроме того, Герасимов доложил об «освобождении за июнь 29 населенных пунктов и более 600 квадратных километров территории».

   Он акцентировал, что в июне «высокой эффективностью» отметились удары по тыловым объектам противника: «поражены 55 целей, включая предприятие по производству БПЛА «Фламинго» и 10 аэродромов ВСУ».

   Путин заявил, что «чем больше ВСУ будут наносить удары по российской инфраструктуре, тем больше россии придется делать зону безопасности» и поручил «тщательно проанализировать», какие страны, поддерживающие Киев, являются «подстрекателями продолжения боевых действий».

Новости по теме

28.12.2025
1748
Герасимов доложил путину о ситуации в Купянске: «под нашим контролем и там все в полном порядке»
Герасимов доложил путину о ситуации в Купянске: «под нашим контролем и там все в полном порядке»
23.05.2026
4188
Путину сообщили, что Герасимов лжет ему о ситуации на фронте
Путину сообщили, что Герасимов лжет ему о ситуации на фронте
02.07.2026
548
Герасимов доложил путину о массированном ударе по «ВПК Украины»
Герасимов доложил путину о массированном ударе по «ВПК Украины»
03.07.2026
684
В кремле заявили о «полном освобождении» Константиновки
В кремле заявили о «полном освобождении» Константиновки

Новости партнеров

Загрузка...