04.08.2016
14:19
391

«Интер» и «Донбасс» отчитывались перед боевиками «ДНР» за свои сюжеты?

Украинские хакеры взломали почту сотрудницы «министерства государственной безопасности» «ДНР» Татьяны Егоровой и обнаружили ее переписку с представителями украинских телеканалов.

В частности, в почте были найдены письма, адресованные представительнице оккупантов сотрудниками телеканалов «Интер» и «Донбасс». Также есть и переписка с российским журналистом Леонидом Муравьевым.

В частности, «Интер» оправдывался перед Егоровой за то, что в сюжете «проскочило» слово «террористы». Некая Маша (вероятно, бывшая креативный продюсер программы «Подробности недели» Мария Столярова, которая была со скандалом уволена) извинилась за это слово. По ее словам, оно было употреблено в сюжете известного журналиста Романа Бочкалы, который за это уже «адски наказан» и «переведен в новости».

Кроме того, в письмах обсуждаются вопросы предоставления аккредитации журналистам из Украины, Австрии, Германии, Великобритании, Франции и других стран. В некоторых сообщениях представители украинских каналов обсуждают с Егоровой будущие телепередачи.

В частности, упоминается телеканал «Донбасс» и ведущий программы «Человеческий фактор» Сергей Карпий, который якобы утверждал свои репортажи с сотрудницей «МГБ».

Что же касается упомянутого сюжета Романа Бочкалы, то он допускает, что она могла иметь место. «Но если речь идет о том, что меня наказали за слово „террорист“, как я понял, в моем материале, то меня не наказывали. Однако я допускаю, что моему руководству „влетело“ за мой материал, который я качественно сделал, и им это не понравилось, и видимо, они прикрылись перед своими кураторами, заявив, что меня наказали. Но самого факта, повторюсь, не было», — отметил Бочкала.

«Как я понимаю, Муравьев, о котором идет речь, — этот тот человек, которого не пустили в страну. Он, если и появлялся на канале, то эпизодически. Я с ним не знаком. Какие функции он выполнял, я не знаю, но нам его представляли как некоего консультанта — может быть, он должен быть неким звеном между теми и этими», — добавил он.

Фото

Новости по теме

11.07.2016
1771
15 июля в Донецке замолчит антиукраинская пропаганда
15 июля в Донецке замолчит антиукраинская пропаганда
05.08.2016
167
СБУ проверит, насколько тесно «Интер» сотрудничает с боевиками
СБУ проверит, насколько тесно «Интер» сотрудничает с боевиками
29.03.2017
794
Дончане: боевики сами у себя «захватывали» телеканал «Оплот ТВ»
Дончане: боевики сами у себя «захватывали» телеканал «Оплот ТВ»
08.05.2017
3320
«Ударили по самому святому». В «ДНР» исчезли пропагандистские каналы
«Ударили по самому святому». В «ДНР» исчезли пропагандистские каналы

Новости партнеров

Загрузка...