04.08.2018
17:05
4303

Пересечение КПВВ: Почему не пропускают микроавтобусы и грузовой транспорт?

Уже около недели на некоторых КПВВ в Донецкой области пограничники не пропускают транспортные средства, в документации которых указывается "грузопассажирский", "микроавтобус". Об этом сообщает общественная организация "Донбасс SOS".

Транспорт не пропускается как на въезд на оккупированные территории, так и на выезд с них. Это объясняется выходом нового Распоряжения. 

В этом распоряжении, согласно сообщению организации, были даны разъяснения относительно того, какие транспортные средства являются легковым и, соответственно, могут беспрепятственно пересекать линию разграничения. К пропуску разрешены легковые автомобили категории "В" у которых в техническом паспорте указано:

  • категория - "В";
  • количество мест - не больше 9;
  • общая грузоподъемность - до 3500.

Также допускаются транспортные средства, которые соответствуют данным критериям по результатам осмотра самого транспортного средства. Но если данные в документации не соответствуют реальной картине (например, в документах указано 6 мест, а по факту будет 10), в пропуске могут отказать.

"Пока те транспортные средства, которые не соответствуют критериям, но выехали с временно оккупированной территории ранее - до изменений, также смогут пересечь линию разграничения. Помните, что согласно пункту 5.11, разрешается в случае переезда на другое место проживания перемещение личных вещей с временно неконтролируемой территории и другими транспортными средствами, а также перемещение самих транспортных средств (грузовых автомобилей, автобусов, тракторов и т.д.)", - отмечает "Донбасс SOS".

С положениями Временного порядка контроля за перемещением лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей можно ознакомиться здесь.

Новости по теме

02.11.2024
216
Разрешение на полеты в Украине: угрожают ли "шахеды" гражданским самолетам
Разрешение на полеты в Украине: угрожают ли "шахеды" гражданским самолетам
21.11.2024
519
Захаровой во время брифинга приказали молчать об ударе по Днепру
Захаровой во время брифинга приказали молчать об ударе по Днепру
30.11.2024
586
"Либо фронт, либо труд в тылу": российский философ предложил отменить в рф отпуска на море
"Либо фронт, либо труд в тылу": российский философ предложил отменить в рф отпуска на море
24.12.2024
1297
Паблик рф рассказал, почему запрещают YouTube в россии
Паблик рф рассказал, почему запрещают YouTube в россии

Новости партнеров

Загрузка...