04.09.2024
17:10
440

Зеленский: только от этих четырех стран зависит победа Украины

   На сегодня четыре страны предоставляют или способны предоставить Украине именно то дальнобойное оружие, которое способно помочь выгнать россию с украинской территории и сохранить жизнь гражданского населения. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместного с премьер-министром Ирландии Саймоном Гаррисом заявления для СМИ.

   "Нам нужно разрешение на использование дальнобойного оружия именно от тех стран, которые нам дают это дальнобойное оружие. И от них это зависит. И скажу честно от коалиции всех дружественных партнеров, всех стран мира это не зависит", - сказал глава государства.

   Он подчеркнул, что это решение зависит от конкретных государств: США, Британии, Франции и Германии.

   "Только эти четыре страны или предоставляют, или способны предоставить именно то дальнобойное оружие, которое нам может помочь вытолкнуть рф с нашей территории и сохранить жизни гражданских людей во всех городах: Полтаве, Львове, Харькове, Киеве, Днепре, Кривом Роге. Ежедневно мы теряем людей. И именно от этих четырех государств зависит наша сила в решении этих проблем", - подчеркнул Зеленский.

Новости по теме

07.09.2024
368
Зеленский развенчал ужасы западных союзников относительно ударов по Кремлю
Зеленский развенчал ужасы западных союзников относительно ударов по Кремлю
04.03.2025
287
Зеленский заявил о готовности к переговорам: «Украина стремится к миру»
Зеленский заявил о готовности к переговорам: «Украина стремится к миру»
11.05.2025
548
Зеленский: Буду ждать путина в четверг в Турции, лично
Зеленский: Буду ждать путина в четверг в Турции, лично
25.09.2025
469
Медведев ответил на угрозы Зеленского и пригрозил США
Медведев ответил на угрозы Зеленского и пригрозил США

Новости партнеров

Загрузка...