04.11.2016
11:26
1056

Жители «ДНР»: Где деньги России? Мы в такой «республике» жить не хотели

Жители оккупированных территорий Донецкой области, ранее поддерживавшие «ДНР», разочаровались в «республике» и утверждают, что «голосовали» не за такую жизнь. Об этом они пишут в социальных сетях.

«Моему возмущению нет предела. Может наши власти как-то отреагируют. ЗП нет и не известно когда будет, а у нас цены на проезд поднимают. Вопрос: Деньги не дают, а цены поднимаются, как добираться до работы? Пешком 8 км топать? У кого-то из наших глав совесть есть? Или решили в край людей обобрать?» — возмущается пользователь.

Он пишет, что исправно платит налоги — в его случае это 1000 рублей ежемесячно от его «копеечной» зарплаты, однако денег в «республике» не прибавляется. «А куда они деваются? Может на постройку частных домов или на покупку машин для любимых властей?! Я работаю врачом (молодой специалист), мало того, что копейки платят, чтоб врачи не померли (перебиться), так еще и задерживают. Денег нет? Зато в „республике“ закатываем грандиозные праздники и веселье», — возмущается автор.

Он напомнил, что каждый месяц на оккупированные территории прибывает российский «гумконвой», в котором якобы приезжают деньги, продукты и лекарства. «Куда все девается не понятно. Россия в любое время прекратит поставку помощи и что тогда? Вообще в полной ж… будем? Не такое правительство я выбирала и не в такой республике хотела жить», — резюмировал комментатор.

«И комуналку, нечем платить-иди отрабатывай. Многие не для того институты заканчивали и опыт зарабатывали чтобы дворы мести», — добавил другой автор.

«Странно деньги не дают, а машин не просто дорогих, а очень дорогих с каждым днем больше», — также отмечают местные жители.

«Сейчас предприятия закрыты в большей части, большинство в военные структуры подались. Еще в 14 году много спецов уехало, с таким темпом у нас останутся продавцы и военные с полицией, больше хорошо не заработать ни врачем ни электриком, ни строителем. Мы нифига не Москва чтоб были одни торгаши, как там больше половины», — описывают они свои перспективы.

«Дорогое машины появляются не у роботяг. И меха не носит санитарка. Как обдирали народ так и обдирают, только теперь другие. На кой тогда референдум, на кой правительство. И это не нытье. Когда-нибудь терпению людей прийдет край. И все по новой. Обидно. А ведь идея была какая!!! Свое государство!!! А исполнение как всегда г***о», — добавил еще один автор.

Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

08.05.2017
3320
«Ударили по самому святому». В «ДНР» исчезли пропагандистские каналы
«Ударили по самому святому». В «ДНР» исчезли пропагандистские каналы
23.05.2017
2475
«Республика имеет нас». В «ДНР» возмущены запретом ввоза украинских товаров
«Республика имеет нас». В «ДНР» возмущены запретом ввоза украинских товаров
18.06.2017
2539
«Дурацкая народная республика». В Макеевке по-своему расшифровали «ДНР»
«Дурацкая народная республика». В Макеевке по-своему расшифровали «ДНР»
21.06.2017
2375
В Донецке и Макеевке оккупанты задерживают «пенсии». Дончане напуганы
В Донецке и Макеевке оккупанты задерживают «пенсии». Дончане напуганы

Новости партнеров

Загрузка...