04.11.2019
23:44
1203

Член НВФ: Ведущие предприятия Донбасса вывезены в РФ. «Может быть, России выгодна война?»

Часть предприятий, работавших на Донбассе до начала войны и считавшихся ведущими, вывезена в Россию или фактически остановлена. Об этом в своей статье написал представитель незаконных вооруженных формирований с позывным «Инженер».

Он рассказал, как крупнейший в Европе производитель тепловозов, предприятие «Лугансктепловоз» было фактически вывезено в Россию.

«Был приобретен брянским „Трансмашхолдингом“. Производство остановлено. Техническая документация, уникальная оснастка вывезены в Россию. С российского рынка устранен основной конкурент», — рассказал член НВФ.

Еще одно предпрятие — Стахановский вагоностроительный завод, который еще недавно поставлял в РФ грузовые вагоны, — теперь делает только узлы к вагонам.

«Только не надо говорить, что в России увеличилась занятость россиян на производстве аналогичной продукции. Большинство специалистов с этих заводов уехали в Россию, чтобы производить свою продукцию на уже российских предприятиях», — написал «Инженер».

Также он отметил, что есть ряд предприятий, работавших на ныне неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области, которые были «вынуждены» перенести свое производство в Россию — «из-за непризнанности наших „республик“» и из-за высоких ввозных пошлин на украинскую продукцию (де-юре эти предприятия остаются украинскими).

Кроме того, член НВФ упомянул и «Внешторгсервис», через который «вынуждены работать самые „вкусные“ предприятия с высоким экспортным потенциалом».

«Кому уходят сливки с реализации этой продукции? Многие проворовавшиеся чиновники „ЛДНР“ сбегают в Россию. Почему они не арестованы там и не вернули украденные у республик деньги?.. Может война здесь выгодна и кому-то в верхних эшелонах России? Такие крамольные мысли сами по себе появляются после анализа фактов», — задается вопросом «Инженер».

Новости по теме

09.03.2017
316
«Помощь» от России: в Алчевске выдают гнилое детское пюре
«Помощь» от России: в Алчевске выдают гнилое детское пюре
04.04.2017
157
СБУ: ФСБ пытались завербовать жителя Луганской области
СБУ: ФСБ пытались завербовать жителя Луганской области
24.06.2018
2572
Москву засыпало градом размером с яйцо: в соцсети выложили видео
Москву засыпало градом размером с яйцо: в соцсети выложили видео
10.09.2019
88
СБУ перекрыла канал контрабанды наркотиков через границу с РФ
СБУ перекрыла канал контрабанды наркотиков через границу с РФ

Новости партнеров

Загрузка...