04.12.2015
13:07
171

На Кубани в колонии надзиратели забили насмерть украинского подростка

В Белореченской воспитательной колонии на Кубани надзиратели забили до смерти подростка Виталия Попа, который приехал в РФ из Закарпатской области, Украина. Как пишет «Новая газета», трагедия произошла 25 ноября, родителям погибшего подростка сообщили о его смерти на два дня позже. Тело же не выдают до сих пор.

Согласно сообщению, 16-летний Виталий приехал на Кубань из Украины к родителям, которые имели небольшой бизнес в РФ. Там, сообщает издание, парень якобы «связался с плохой компанией» и участвовал в разбойном нападении на магазин, вследствие чего получил 4 года 8 месяцев колонии. В ночь на 25 ноября 7 подростков, среди них был и Виталий, привезли в колонию. В сообщении говорится, что в колонии их заставили пройти в душевую, раздеться, после чего 5−6 сотрудников колонии избили всех, но больше всех били именно украинского парня.

«Больше других избивали осужденного Поп В.И., который отказывался отжиматься и приседать; называли его бандеровец, хохол; он просил сотрудников „не бейте, хватит, хватит“, но сотрудники продолжали избиение, становились ему на голову и давили на нее ногами; угрожали ему, что заставят его „жрать говно и мыть туалет“; оттащили его в сторону туалета и продолжали избиение, в результате чего тот потерял сознание», — рассказали другие избитые подростки, их показания зафиксированы в акте Общественной наблюдательной комиссии по Краснодарскому краю.

Виталлий умер после таких побоев. Родители парня все еще не получили заключения о побоях, видели только фото и видеозаписи. «В двух местах на голове были огромные порезы, а голова как свернутая. Тело черное как уголь», — рассказал отец убитого подростка. Семерых сотрудников колонии, включая исполняющего обязанности начальника, арестовали на два месяца. Сообщается, что краевой СК возбудил два уголовных дела: по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

«Это — негативный момент. Руководство ФСИН сделает самые жесткие выводы. Сейчас в обстоятельствах разбирается целая бригада направленных туда инспекторов. Мы сейчас полностью все проверяем, как это было и что произошло. Директор ФСИН относится к подобным вещам очень жестко, и, естественно, последуют очень серьезные наказания за такие вещи, потому что такие вещи нельзя прощать», — так прокомментировал трагедию заместитель директора ФСИН РФ Олег Коршунов.

Фото

Новости по теме

05.03.2018
176
В польском городе Вроцлаве неизвестные избили украинца
В польском городе Вроцлаве неизвестные избили украинца
03.04.2018
424
«Укроп и фашист»: в аннексированном Крыму жестоко избили украинца
«Укроп и фашист»: в аннексированном Крыму жестоко избили украинца
17.06.2018
664
В Кривом Роге школьница зверски избила девочку-подростка: появились жуткие фото
В Кривом Роге школьница зверски избила девочку-подростка: появились жуткие фото
11.07.2018
1624
В Турции россиянин серьезно избил украинца: пострадавший в коме
В Турции россиянин серьезно избил украинца: пострадавший в коме

Новости партнеров

Загрузка...