04.12.2016
10:52
5019

Под Киевом в перестрелке погибли 5 полицейских

Сегодня ночью в поселке Княжичи Броварского района Киевской области произошла перестрелка, в результате которой погибли 5 сотрудников полиции.

Нардеп, внештатный советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил: «Обстоятельства трагедии таковы. Уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей системно грабившей дома Киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную инфомацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены — полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов».

Геращенко отметил, что планировалось классическое задержание банды грабителей в момент, когда они начнут осуществление преступного замысла. Но, этому плану помешали неожиданные обстоятельства. Нардеп собщает: «В это время в соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация на место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков. В тоже время, группа захвата судя по всему решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ДСО задержали полицейских разведчиков. Далее, между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней».

Отмечается, что в процессе перестрелки погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата.

При этом Гекращенко заявил: «Делать преждевременные выводы и устраивать спекуляции на гибели полицейских нельзя! Следователи прокуратуры уже работают на месте трагедии и будут посекундно восстанавливать все детали произошедшего и устанавливать причины того, как и почему все это стало возможным. Внутренне расследование Национальной полиции также будет полным, всесторонним и честным. Общество будет знать всю правду об этой трагедии».

Также, известно, что трое подозреваемых в разбоях, на которых и была подготовлена облава, услышав перестрелку отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где их задержали оперативники.

Фото

Новости по теме

18.12.2016
3261
Нападения и перестрелка на улицах Грозного. 4 погибших, 2 раненых
Нападения и перестрелка на улицах Грозного. 4 погибших, 2 раненых
03.08.2020
545
В Киеве захватили банк с заложницей: в МВД заявили об угрозе взрыва
В Киеве захватили банк с заложницей: в МВД заявили об угрозе взрыва
25.02.2022
1219
Киев: на улицах слышны перестрелки
Киев: на улицах слышны перестрелки
16.04.2022
1985
В сети опубликованы жуткие фото последствий утреннего обстрела Киева. 18+
В сети опубликованы жуткие фото последствий утреннего обстрела Киева. 18+

Новости партнеров

Загрузка...