05.01.2017
13:39
181

Стало известного, кого освободили от заполнения е-деклараций

Руководство школ и больниц освободили от заполнения электронных деклараций о доходах в соответствии с заключительными положениями закона «О Высшем совете правосудия», которые вступили в силу 5 января.

Согласно заключительным положениям закона «О Высшем совете правосудия», норма об обязательном заполнении электронных деклараций не распространяется на должностных лиц учреждений, учреждений и организаций, осуществляющих основную деятельность в области социального обслуживания населения, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, социальной защиты ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Кроме того, от электронного декларирования освобождены руководители учреждений здравоохранения, кроме руководителей учреждений здравоохранения центрального, областного, районного, городского (городов областного значения, городов Киева и Севастополя) уровня. Кроме того, отменена необходимость заполнять электронные деклараций для руководителей учреждений образования (кроме руководителей вузов и их заместителей), науки (кроме президента Национальной академии наук Украины (НАНУ) и национальных отраслевых академий наук, первых вице-президентов, вице-президентов и главных ученых секретарей НАНУ и национальных отраслевых академий наук, других членов президиума НАНУ и президиумов национальных отраслевых академий наук).

Также от обязательства заполнять электронные декларации освобождены руководители заведений культуры, искусств, восстановления и сохранения национальной памяти, физической культуры, спорта и национально-патриотического воспитания. Ранее был обнародован список топ-20 самых богатых декларантов по сумме налички.

Как сообщалось ранее, 1 января началась вторая волна электронного декларирования, которая завершится 1 апреля.

Новости по теме

30.10.2018
41
НАПК: 8 чиновников не предоставили электронные декларации за 2017 год
НАПК: 8 чиновников не предоставили электронные декларации за 2017 год
09.12.2019
840
В ОРДО патриоты оставили послание для ВСУ: ФОТО
В ОРДО патриоты оставили послание для ВСУ: ФОТО
16.04.2020
423
В сети обнародовали фото с 9 освобожденными украинцами
В сети обнародовали фото с 9 освобожденными украинцами
08.04.2023
2568
У Зеленского приняли решение по освобождению Крыма
У Зеленского приняли решение по освобождению Крыма

Новости партнеров

Загрузка...