05.02.2025
14:14
219

Генштаб подтвердил удар по НПЗ на Кубани

   Подразделения Службы безопасности Украины, во взаимодействии с ВСУ и другими составляющими Сил обороны, в ночь на 5 февраля поразили нефтеперерабатывающий завод "Албашнефть" в Краснодарском крае рф. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

   Отмечается, что этот завод по первичной переработке нефти и производству нефтепродуктов позиционируется как "мини-НПЗ" и задействован в поставках бензинов и дизеля для российской оккупационной армии.

   "Подтверждено попадание. На объекте возник пожар. Результаты поражения уточняются", - говорится в сообщении.

   Кроме того, по информации Генштаба, подразделения Сил беспилотных систем ВСУ вели боевую работу по российскому зенитному ракетному комплексу "Бук", который находился на временно оккупированной территории Запорожской области. Зафиксировано успешное попадание и повреждение цели.

Новости по теме

17.04.2026
113
Генштаб подтвердил удар по НПЗ в Краснодарском крае рф
Генштаб подтвердил удар по НПЗ в Краснодарском крае рф
26.04.2026
152
В Генштабе рассказали о поражении новых объектов рф
В Генштабе рассказали о поражении новых объектов рф
27.04.2026
153
Генштаб уточнил результаты поражений НПЗ рф
Генштаб уточнил результаты поражений НПЗ рф
07.05.2026
113
Генштаб подтвердил поражение НПЗ в Перми
Генштаб подтвердил поражение НПЗ в Перми

Новости партнеров

Загрузка...