Российские оккупанты пытаются окружить украинских защитников в районе Гуляйполя Запорожской области. Об этом в эфире Киев24 рассказал военный аналитик, экс-спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.
"Если нам несколько удалось стабилизировать ситуацию в пригороде Гуляйполя, то севернее от него она продолжает обостряться. Враг пытается формировать тиски оперативного окружения вокруг Гуляйполя и населенных пунктов, которые к нему прилегают", - сказал Селезнев.
По его словам, если Генштаб ВСУ найдет дополнительные силы и средства, чтобы заблокировать фланговое продвижение на востоке Запорожской области, то "определенная стагнация может произойти".
"Если нам этих ресурсов будет не хватать, то враг и дальше будет оказывать давление. В случае потери нами позиций и рубежей в районе Гуляйполя, армия рф начнет создавать реальную угрозу для нашей группировки, которая защищает Орехов. Там угроза будет для защитников как с юга, так и с востока", - сказал Селезнев.
Новости по теме