05.06.2016
16:49
106

Адвокат Ерофеева собрались судиться с Матиосом

Адвокат ГРУшника Евгения Ерофеева Оксана Соколовская в эфире 112 Украина сделала заявление о том, что намерена судиться с главным военным прокурором Анатолием Матиосом. Соответствующее заявление адвокат сделал

Таким образом адвокат российского военнослужащего отреагировала на слова главного военного прокурора о том, что Соколовская посетила российскую столицу и получала указания именно оттуда. «Действительно, не то что затягивание, а систематические синхронизированные действия, которые координировались адвокатским объединением, которое находится возле центрального офиса ФСБ в Москве на Лубянке, которую возглавляет выпускник юридического института ГРУ ВС РФ, который координировал действия с одним из адвокатов. Соколовская может судиться со мной. Она посещала и координировала свои действия», — в частности, сказал Анатолий Матиос в эфире 112 Украина.

«Я уже почти привыкла к высказываниям, которые не имеют ничего подобного с реальностью и являются полной ерундой со стороны главного военного прокурора, поэтому я не удивилась. Я, как гражданка Украины, вправе бывать в любой стране. Я не ограничена в праве передвижения, и каких-то действий или общения с любыми сотрудниками или юридическими компаниями, которые имеют какие-то связи с ФСБ, ни разу не имела», — заявила, в свою очередь, Соколовская.

«В данном случае мне интересна позиция государства Украина в лице Президента и главного военного прокурора, каким образом им известно, где именно я была. Неужели по мне велись оперативно-розыскные действия или негласные следственные действия, или вмешивались в мою адвокатскую деятельность — каким образом им вообще известна информация о моем пребывании в той или иной стране», — добавила адвокат.

«Уже следует прекратить все эти действия со стороны чиновников, и думаю, что буду судиться, и в ответчиках будет не только один господин Матиос, потому что я очень хорошо слушала пресс-конференцию нашего гаранта Конституции», — заявила Соколовская, акцентировав, что будет судиться с Матиосом, а также добавив, что судиться станет, возможно, и с Президентом Украины Петром Порошенко. «Время покажет», — сообщила она в ответ на уточняющий вопрос о суде с Президентом.

Новости по теме

10.06.2016
138
Адвокат российских спецназовцев подала в суд на Порошенко и Матиоса
Адвокат российских спецназовцев подала в суд на Порошенко и Матиоса
26.07.2019
138
Бориспольский депутат, которого Зеленский выгнал с заседания, нанял адвоката
Бориспольский депутат, которого Зеленский выгнал с заседания, нанял адвоката
02.09.2019
660
Рябошапка уволил Матиоса с должности главного военного прокурора
Рябошапка уволил Матиоса с должности главного военного прокурора
24.01.2020
1937
Адвокат Януковича объяснил, где сейчас «временно проживает» беглый экс-президент
Адвокат Януковича объяснил, где сейчас «временно проживает» беглый экс-президент

Новости партнеров

Загрузка...